Санкт-Петербург 2016. Суперфинал открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2016 (группа «D»)

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
03.12.2016 - 11:00
Начало турнира: 
03.12.2016 - 12:00
Окончание: 
03.12.2016
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
64
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 25% (разминка со скидкой 50%)
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
9
Коэффициент сложности: 
0.5



Итоговый протокол

УчастникЭло (вх.)Эло (исх.)ОчкиМесто
1Багно Михаил Сергеевич70470031513


Почему ничего нет про форму одежды? давайте без жилеток, думаю, это ни к чему)



ну хотя логично, это же не региональный турнир, а клубный! Я сам себе ответил, спасибо)



А.М. а кто в какой группе играет(списочек бЫ)



Сегодня сетка будет?



Что ж, Вы такие нетерпеливые? Или думаете, что это минутное дело?



Форма одежды я думаю свободная как и на всех прошлых супер финалах



Хаахах коммент отличный)



забавная группа ) двух победителей могу назвать с 95% уверенностью...(если не попадут друг на друга в олимпийке)


Изображение пользователя nevada54.

озвучьте ,плиз..



группа забавна тем что по факту почти ни один из игроков не является ноликом ))) а максимальные шансы у тех чей уровень игры не соответствует рейтингу, ставлю на выход в четверку Русаков, Бороздин (без обид)



Помимо этих двух могу еще назвать пятерых, кто в равной степени может оказаться в четверке. Итого уже семеро. Все будет зависеть от того, как эти семеро с нервами своими договорятся)))



Смеху-то будет, если те, кто опустился в эту группу не попадут в четвёрку.



Мы сейчас это и обсуждаем) смеху и нервов))



Сетка будет завтра? непосредственно перед турниром? или сегодня повесите , Андрей Михайлович?


Изображение пользователя nevada54.

Всем удачи !



Очень грамотно составлены пары. Михалычу респект! Интересно будет посмотреть!



Аллан,была слепая жеребьевка.Чтобы впредь не было вопросов жеребьевку будем проводить непосредственно перед началом турнира.



Михалыч, а с моей стороны как раз вопросов и нет. Я считаю, что пары очень равные. И, если это слепая жеребьёвка, то, видимо, справедливость существует))



Может подъеду вечерком потренероваться перед завтрашним днем.



Дядя Коля, сливался и осилить не может(((



Да он слил то копейки.



Ну да, по сравнению с некоторыми копейки...



Действительно, верх сетки отличается от нижней!



Получился не спортивный финал, а пытка на выносливость, по 10-15 часов на ногах и более. Ужас. Здесь уже получает явное преимущество тот, кто моложе и физически подготовлен. Надо явно менять регламент. И для здоровья такая нагрузка опасна. У меня например вторые сутки ноги болят и общее состояние???? Хотя группы по рейтингу равные, но удовольствия от игры не какой. А ведь мы все стремились попасть в 64 и закончить бильярдный год с хорошим настроением. Если я не прав , извините, я высказал своё личное мнение и впечатление.



Да конечно суперфинал - должен был быть суперфиналом, и должна быть дистанция, нужно играть игры свежим. Нужно было устроить какой-то чемпионат или хотя бы турнир дней на 5. И никто бы от этого не проиграл, мне кажется. И это я пишу не потому что я обижен на то, что не вышел. Во всех своих поражениях я всегда виню только себя, в отличии, кстати, от многих "спортсменов ллб", которые за 7 лет лиги еще не научились достойно проигрывать. Конечно суперфинал должен был быть чем-то более масштабным. Даже одна игра по троеборью достаточно сил отнимает, в конце тоже много что болит, даже у молодых) А если сыграть таких 3, то концентрации где взять. Толю поддерживаю полностью, и я не одинок



Всегда улыбает ситуация когда собирается группа людей (на кухне, в баре, на улице во время прогулки) и заводит разговор о том, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ и НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! Каждый из собравшихся рефреном повторяет одно и тоже, но при этом ни хрена не делает чтобы изменить ситуацию. Предлагаю Господам, недовольным форматом проведения Суперфинала года не останавливаться на фразе - НАДО ЯВНО МЕНЯТЬ РЕГЛАМЕНТ, а сесть вечером, одев дома тапки и вместо просмотра футбола и разгадывания кроссвордов в любимой газете придумать тот регламент, который по их мнению был бы наиболее респектабелен в 2017 году. Андрей Михайлович очень мобилен и думаю с радостью во имя общего блага (если конечно это не будет НЕВНЯТНЫМ ЛЕПЕТОМ) скорректирует формат проведения Суперфинала.



Илья, что за бред ты пишешь? Уж я легко всегда и в лицо и прямо скажу как считаю, и это за мной давно замечено. Что плохого то мы написали? что устали - правда, устали. Это очень тяжело. Никаких же претензий нет и быть не может. Есть условия - играем. Все хорошо, мы любим т-35 и любим Андрея Михалыча) и турниры любим, и бильярд и борьбу спортивную и коммерческую. Просто суперфинал звучит как-то высоко, а получилось как-то не совсем так, как может представлялось! Претензий никаких нет и готовы обсуждать и предлагать) Положение было в начале года, все знали как надо играть и играли. Я лично с ума схожу когда надо по 3-4 таких игры играть. И так иногда турниры доигрываю в ужасном состоянии с закрытыми глазами) хотелось чтобы было больше сил, приехал - сыграл, уехал. Думаешь о след.игре. Но это займет много времени, понятно. Хотя вроде призовой такой, что вполне было бы уместно. Да и клуб бы только приобрел на времени. Было бы круто, если бы дали неделю и играйте как хотите, но это увы, по понятным причинам невозможно. Кто-то будет тормозить, это проверено , всегда так. Просто хотелось бы чтобы в след. году мы ВМЕСТЕ обсудили и придумали формат более интересный и справедливый, что ли. Дистанцию хотелось бы побольше.. моё мнение



Та да, я сегодня еле смену отработал, вчера играл с 12 до 2 ночи с тремя соперниками, всего с часовым перерывом и сыграл 35 партий, а некоторые и не дождались третего тура



.



Вот почему сразу бред то? Я же не против того что Вы написали. Я просто предлагаю придумать и предложить четкую альтернативу тому что есть, не ВМЕСТЕ, а конкретно тебе Максим. Придумай, напиши на сайте, а мы все обсудим. Тема про ВМЕСТЕ очень старая, старее нее только про ВСЕХ. И не надо при этом подобных реплик. Мы все взрослые люди. Все тоже самое можно было бы написать без первого предложения. Смысл не меняется, но нет осадочка.



не обижайся сильно))))



.



На мой взгляд, троеборие надо было делать иначе! Сначала играть до 4-побед Америку и Невку, а вот для контры оставить до 3-х побед именно Сибирку, чтоб результат не зависил от случайных шаров, а игроки, только полагаясь на свое мастерство, выясняли, кто же все-таки проходит в следующий тур. Уверен, что именно этот вопрос регламента и надо обсудить до будущих квартальных и годового финалов 2017 года, так как считаю, что не гоже разыгрывать встречи в суперфиналах, играя комбинаху с "дураками". Кто-то скажет, что можно договориться с оппонентом перед разбоем играть без "дураков" Отвечу: пытался, но в ответ партнёры предпочитали играть ПО РЕГЛАМЕНТУ! Что оказалось обычной практикой для 90% играков нашего дивизиона. Вот что такого не было, я и предлагаю в этот пресловутый регламент и прописать первые две игры - америка и невка (они обе даже до 4-побед много времени и сил не отнимут, да и "дураки" там в порядке вещей) а в случае контры играть только в строгую сибирку до 3-побед. И именно прописать это в РЕГЛАМЕНТ! Чтоб ни о чем ни с кем не договариваться! Вот моё конкретное предложение. Если Михалыч не прочтёт его здесь, озвучу его в клубе. Буду агрументированно отстаивать этот вариант регламента и постараюсь найти единомышленников.



Можно и при таком формате играть, но 2 встречи в день ,максимум. А то получается не определение сильнейшего, а определение самого выносливого. И после того как у многих игры заканчивались в 2 часа ночи,а на след день в 12 продолжение...



Алан, если тебе дураков напихают в первых двух играх, то ты до строгой сибирки даже не доедешь)) в чем смысл менять местами игры? Поддерживаю Илью - "критикуя - предлагайте", Максим напиши с Толей и Аланом регламент, все его "почелленджат" и если большинство поддержит, можно будет его предложить в Т-35!



Единственное изменение которое видится возможным это изначально играть группу в 2 дня, соответственно по 2 встрече. От дураков никто не застрахован, но не играть же свободную или динамику без дураков...
Растягивать финал еще больше мне, например не подходит - работа.



В целом несмотря на усталость, формат считаю хорошим. Хоть и не готов играть так каждый квартал. В квартальных предложил бы разбить по дисциплинам, например 1 квартал свободную до 5 побед, 2 - комбинированную и тд.



Я настаиваю на американке и невкой потому что это быстрые дисциплины. И в то же время разные. Можно либо быстро выйграть или проиграть, а можно и быстро перевести встречу в контру. Где уже в отличие от первых двух дисциплин игроки полагаюстя только на свое мастерство, а не на случай!



А "дураков" мне и так напихали, причем именно в комбинаху по регламенту! Поэтому я и написал эту тираду с предложением нового регламента. Можно и невку оставить для контры, только тогда в обязательном порядке прописать в регламент второй дисциплиной СИБИРКУ! Да еще и со строгим заказом!



А по мне, так лучше московской нет, с простым заказом шар-луза, без дураков. Извините,если не прав.



Алан ты предлагаешь ещё больше затянуть турнир. Поставить сибирку в конце, когда игроки уже под устали, да ещё со строгим заказам, её могут играть по 3-4 часа. Даже в шахматы назначают блиц после основных встреч, если не выявился победитель. У меня такое предложение:1. Для групп Д и С (т.к. мы всё же по слабее играем чем в А и В) установить игры 3-3-2 ( динамика-своего рода блиц). 2. Играть 3 дня в группах, начинать в пятницу с 19.00 все по одной игре, и на отдых. А субботу и воскресение спокойно доигрывать. 3. Установить по регламенту в день играть не более 10, максимум 12 часов. Или просто не более двух встреч. Если кто-то захочет играть третью встречу в один день, по разным обстоятельствам, это должно быть по обоюдному согласию и без всякой обиды, т.к. у всех разная физическая подготовка.При таком регламенте ,я думаю ,что это будет честная спортивная игра, а не игра на выживание по выносливости.



Хорошо, может ты и прав. Можно не ставить сибирку третьей игрой, а просто, как предложил Томчук, после американки ставить москву без дураков с заказом шар-луза. Тогда невку можно и оставить на контру, но только до 3-х побед, не меньше, т.к. она такая же фуксовая, как и америка, да и штраф там смерти подобен!



Предлагаю если контровая по играм, то бить буллиты)))
Отсутствие дураков гарантировано и никаких фуксов)))



Дима, каким образом там гарантировано отсутствие дураков?)) Там тоже дураки считаются)) можно просто монетку кинуть, тогда точно будет без обид)))))



Монетка это как-то слишком быстро... Можно как вариант партию в нарды)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.