Чемпионат Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде среди мужчин 2016

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
15.12.2016 - 11:00
Начало турнира: 
15.12.2016 - 12:00
Начало следующего дня: 
16.12.2016 - 18:00
Окончание: 
16.12.2016
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Форма одежды: 
однотонная рубашка, брюки, туфли, жилет
Вступительный взнос: 
бесплатно
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Кубок, медали и дипломы
Судейская бригада: 
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Без отбора в основную сетку турнира попадают члены взрослой сборной Санкт-Петербурга и спортсмены по представлению ФБС Санкт-Петербурга. В 2016 году это:
1. Визельтер Вадим

2. Зверев Максим

3. Аверьянов Всеволод

4. Шаламберидзе Давид

5. Лебедев Борис

6. Слободняк Павел

7. Петушков Владимир

8. Емельяненко Григорий

Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
29
Прикрепленный файлРазмер
Положение42 кб





У Давида неплохая сетка получилась)



Про что и речь))) Первенство города окончательно в балаган превратилось. Что видим: двое из восьми сборников забили на мероприятие, им на смену подтянули двоих не прошедших квалификацию. Три встречи закончились со счетом 0:-1. Это означает, что трое участников сего действа решили не морочить себе голову и отправились по своим более важным делам))



Это уже даже не смешно. Это не глупость а реально идиотизм не менять формат проведения когда такое издевательство происходит КАЖДЫЙ чемпионат города уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
Но как говорится пипл хавает и заносит капусту)
В следующий раз 40 человек приедет и будут бадаться друг с другом чтобы сыграть с "избранными" но только сеяных опять будет половина в лучшем случаи.



Как недавно написал Вадим Аданин: "Ты не считай, ты играй!". А за что, для чего, зачем, как и почему - неважно. При таком подходе всех все устраивает (ну, кроме тех, что не хочет тратить 3 вечера чтобы поиграть в свое удовольствие за 500 рублей).
Квалификация длилась три дня, чемпионат Санкт-Петербурга - 2. Итого - 5 вечеров будних дней нужно потратить на участие в этом действе человеку из квалификации (причем судя по отзывам участников, кто-то заканчивал встречи и за полночь.

Очень по-спортивному - играть до поздней ночи, потом с утра на работу, и так три (а то и пять!) дня подряд. Вот уж действительно, не бильярд получается, а испытание на выносливость). То что можно было спокойно провести чемпионат города (без отбора) за 1 (максимум 2 дня) - никого не беспокоит (или за 3, предварительно расписав все встречи по сессиям, как в снукере). Не знаю, как остальные, а я бы с удовольствием поиграл в таком турнире, и думаю, он собрал бы значительно больше 40 человек. Пусть даже и с символическим вступительным взносом (например 1000 рублей).

P.S. Отвечая на коммент ниже: после всего этого цирка как-то глупо предъявлять претензии Виктору Довженко и Антону Жогину за то, что они повели себя "не по-спортивному", и не стали доигрывать в подвале. Ну, еще мне очень интересно как два человека, занявшие в квалификации места с 9-го по 12-е, в итоге сыграли в финальной части ЧГ. По каким критериям их выбрали? Или тупо обзвонили всех четверых занявших 9-12 и спросили: "Можешь приехать?"



Да,РБ очень покуда далек от спорта. Что это за дела,сборники не являются на чемпионат города,главное соревнование в сезоне? Участники берут и покидают турнир когда вздумается.Оправданием может быть только ухудшение самочувствия,все мы люди,но на это врач должен присутствовать. Может им,вообще,скорую вызывать нужно было. С детского первенства взяли бы пример,дети бились все на равных,как кто мог. По юношеским ЧР тоже вопросы.Участвовать нужно строго в своей категории,до 16,так там и играет, а не как кто захочет. Посмотрел проект регламента ФБСР .До 12,до 16,до 18.Нужно придерживаться.Ввел бы еще,как в больших видах еще и молодежную категорию до 21.Т.е. такие спортсмены могут играть во взрослой и молодежной. Игроков моложе 16 на взрослые официальные турниры не допускать. Все это шаги не требующие затрат,но приводящие спортивный РБ хоть к какому-то порядку.


Изображение пользователя kirba18.

Да ладно, что тут говорить.
Большая шарашкина контора с распилом выделяющихся денег уже много лет.
(возможно, мы думаем об одной и той же конторе...)


Изображение пользователя Mikhail.

Неужто Газпром?!


Изображение пользователя kirba18.

Коллеги, появился ещё один риторический вопрос для обсуждения.
Как мне всегда казалось, чемпионаты города проводятся для выявления сильнейших и, как первая ступень отбора к миру.
То есть, выиграл город - получил путёвку на Россию; выиграл Россию, получил путёвку на мир! Выиграл мир - слава и почёт и т.д. для спортсмена и РФ!
При всём уважении к Давиду Шаламберидзе, что он делает на чемпионате Санкт-Петербурга?
Выиграет, поедет на Россию? А потом за Россию на мир? А потом, выиграв мир...

Возможно, я чего-то не понимаю и, надеюсь, у меня получилось аккуратно спросить.



Судя по сетке с одним из полуфиналистов тоже что-то приключилсь. Может не позорится с этим цирком,а направить на ЧР Визельтера? Он тоько что показал свой уровень на кубке Тарасова. А 2-3 места не присуждать ввиду полнейшей ничтожности события.



Я так и не понял: победитель города едет на ЧР за свои или как?



А "галочка" присутствует, мероприятие провЕдено (чуть-чуть не до конца), средствА реализованы... На хрена отвечать на разные "глупые" ??? Игорь Романович - долбитесь дальше в стену под названием ФБС СПб.
Ко всем с уважением, МС



Уверяю Вас,Михаил Сергеевич, что долбить я не собираюсь))) Сил явно мало. Скоро без меня продолбят. Прозвучало Слово. "Всемирные русские игры" или евразийские игры или даже паневразийские игры. Первые предполагаются в сентябре 2017.Пока в списке 12 видов,но будет гораздо больше. Огласил это депутат ГД тов.Валуев.Намечается если не выход из многих международных структур,то понижение уровня участия. ФБСР можно пожелать низкий старт принять,чтобы не отстать на первом же вираже)))) А подобные ЧГ скоро и не будут вспоминать.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.