Ольга Милованова — трёхкратная чемпионка мира!

В сложнейшем четырёхчасовом финале Ольга Милованова в «контровой» переиграла Екатерину Перепечаеву.


Свершилось! Ольга Милованова выиграла свой третий чемпионат мира в карьере. Первый раз Ольга была чемпионкой именно по свободной пирамиде в 2009 году, в прошлом сезоне петербурженка стала победительницей первого в истории женского чемпионата мира по «динамике» и, буквально, несколько минут назад завоевала «золото» в третий раз.

Причем, «завоевала» для этого финала — самое подходящее слово. Девушки сражались почти четыре часа. Ольга открыла счёт в матче, после чего Екатерина взяла две партии подряд. Петербурженка сравняла счёт, но минская бильярдка снова выиграла дважды, поставив Ольгу в не очень приятную ситуацию: 2:4 — скользкий счёт. Но наша землячка славится своими бойцовскими качествами: она не позволила грузу ответственности повлиять на свою игру и сравняла счёт. Чувствовалось, что этот матч закончится не иначе как в «контровой». Так и получилось. Взяв ещё по очку, девушки разыграли «золото» в 11-й партии. Тут, нужно признать, Ольге очень повезло: два «дурака» за партию, да ещё за «контровую», — такое случается редко. Каприз Фортуны помог петербурженке выиграть решающую партию со счётом 8:0.

Нужно отдать должное и второй финалистке. Екатерина Перепечаева играла просто великолепно на протяжении всего чемпионата, одержав потрясающие победы в матчах против Наталии Корневой и Виолетты Климовой. С россиянкой белорусская бильярдистка боролась на равных, и, очевидно, что своё она ещё возьмёт :).

Ну а мы поздравляем Ольгу Милованову — петербургские болельщики очень гордятся своей спортсменкой — и бронзовых призёрок чемпионата - белорусскую спортсменку Виолетту Климову и бильярдистку из Украины Валерию Васильеву!

Счёт финала

Ольга Милованова — Ольга Перепечаева (8-0 / 5-8 / 6-8 / 8-4 / 0-8 / 8-5 / 8-2 / 0-8 / 8-2 / 8-0)

Запись встречи

Женский турнир




Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Бильярдные позывные сигналы из Якутска: настрой на позитив!
  • Трижды «Ура!» в честь трехкратной чемпионки мира под сводами «Пулково-1»
  • На чемпионате мира по свободной пирамиде будет российский финал
  • Исторический момент для «Гермеса»
  • Чемпионат мира по свободной пирамиде. День третий
  • Чемпионат мира по свободной пирамиде. Очевидное и невероятное
  • Чемпионат мира по свободной пирамиде. Итоги первого дня
  • Чемпионат мира по свободной пирамиде. День первый
  • В Якутске состоялась жеребьёвка чемпионата мира
  • Якутск приглашает болельщиков на Открытый Кубок Республики
  • Ярослав Тарновецкий уже в Якутске
  • Юрий Пащинский передаёт привет из Якутска
  • Сборная России на сборах в Якутске
  • О выплате призовых на чемпионате мира
  • Павел Николаевич Завальный дал пресс-конференцию в «Интерфакс»
  • Юрий Пащинский о сборах сборной России
  • Опубликованы составы сборной Украины
  • Мужская сборная Украины сформирована
  • Кто поедет в Якутск от России?
  • Обновленная информация по рейсам на чемпионат мира в Якутске
  • Беларусь определилась с составом
  • Информация по рейсам на чемпионат мира в Якутске
  • Беларусь скорректирует систему отбора на чемпионат мира
  • Опубликовано положение о чемпионате мира по свободной пирамиде
  • 
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    Олечка, Мордовия поздравляет тебя с такой сложной победой! Это - самый яркий чемпионат мира, и ты - его победитель! Ура!!!


    Вадим Пешев

    

    Оля и без дураков победила бы!! везет тому кто везет, так что Оля супермастер!! и выйграла по делу, а дураки, так она туда и играла, просто многим непонятны задумки мастера!

    
    Изображение пользователя Наbib.

    Очень даже может быть, что "Оля и без дураков победила бы". Вот только теперь ВСЕ будут думать, что Милованова получила третий титул нахаляву, то есть незаслуженно. И это не вина Ольги, это её беда.


    Зри в корень ! (с) Козьма Прутков

    

    да никто не вспомнит про дураков) все будут помнить что она трехкратная чемпионка мира)
    Оля молодец!

    

    Виталий, Вы поменьше переживайте за победительницу. У нормального человека вполне возможна некая неловкость, но это быстро пройдёт. Возвращение домой, поздравления, банкет и проч. Тем более и победа более чем заслуженная. А вот проигравшая ((( На Перепечаеву было больно смотреть. Идти ноздря в ноздрю с действующей чемпионкой и проиграть в контровой вот так. Так и забросить бильярд недолго. К чему это я? Свободную пирамиду -вон с любых спортивных турниров,хоть взрослых ЧМ,хоть детских городских. В любительской игре,конечно, как "опчество" хочет. Ольгу поздравляю от всей души. Ни на каком фарте чемпионом мира не станешь.

    
    Изображение пользователя Наbib.

    Так я и говорю, что Ольга ни при чем, наверняка она бы предпочла выиграть без этих трех счастливых случайностей. Проблема в недостатках правил самой игры. В первую очередь в возможности играть любым шаром - первопричине недопустимо высокого влияния случая на игру. И только потом в легальности дурака.

    Очень даже легко можно стать чемпионом мира на фарте. К примеру в игре в кости. Или в камень-ножницы-бумага. ))


    Зри в корень ! (с) Козьма Прутков

    
    Изображение пользователя Наbib.

    Как оказалось, Ольге "помогли" не только счастливые случайности. Полагаю, играть финал с Климовой, обыгравшей Миронову, Ольге было бы менее комфортно. Климовой же в полуфинале с Перепечаевой технично "исполнили" судьи. Удивляет, как Виолетта вообще доиграла матч. Могла бы просто уйти сославшись на плохое самочувствие, как Сталев в игре с Торнадой в Ростове.


    Зри в корень ! (с) Козьма Прутков

    

    По "камень-ножницы-бумага" проводятся вполне официальные чемпионаты мира. И Черта с два там по фарту кто выиграет.

    
    Изображение пользователя Наbib.

    А может черта с три? Увольте Вам что-то доказывать. Считайте что Вы выиграли. По фарту. )))


    Зри в корень ! (с) Козьма Прутков

    
    Изображение пользователя gorba.

    Оля, ты большая-большая умница!!! Мы все очень гордимся тобой и всей нашей российской сборной!

    
    Изображение пользователя knopka_e.

    Олька!!!!От всего моего большого сердца поздравляю с очень сложной,заслуженной победой!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!Болела за тебя и горжусь тобой!!!

    

    При чем тут дураки. Игра такая, если бы играли на заказ то другое дело) Все с ними играют и все в равных условиях, просто повезло. А вообще не факт что точно выйграла, шар в лузе застрял и вполне вероятно что смогла бы накатить штук восемь)))))

    

    Поздравляю Олечку! Молодца! Выстояла))

    
    Изображение пользователя Алина.

    Уважаемые петербуржцы!

    Ольга прилетает завтра рейсом UT369 в 12:25 в аэропорт Пулково-1. Присоединяйтесь к нам, давайте устроим нашей чемпионке достойною встречу!

    После встречи в аэропорту Ольга планирует посетить клуб ЛДМ на пр. Попова 47, где будет проходить "День юного бильярдиста". Будущие юные чемпионы и чемпионки смогут "вживую" увидеть и взять автограф у трехкратной чемпионки мира. А те любители бильярда, который не успеют к встрече Ольги в аэропорту, могут поздравить ее в ЛДМ. Ориентировочно в 14-00.

    
    Изображение пользователя Коптелов.

    Оля, от всей души поздравляю! МОЛОДЕЦ! И никого не слушай, кто бы что ни говорил про "дураки" и фарт. По фарту можно доехать один раз. А занести три Чемпионата Мира "исключительно по фарту" ну никак невозможно)) ТРЁХКРАТНЫМИ Чемпионками Мира становятся только ЗАСЛУЖЕННО!

    

    В нашем городе чемпионов мира, во всех видах спорта, не так много, а трехкратных и того меньше. Ольга Милованова одна из лучших спортсменок Санкт-Петербурга!
    Поздравляю!

    
    Изображение пользователя Yollo.

    Поздравляю!! Молодец!!!

    
    Изображение пользователя Вадим Аданин.

    Да, Оля, конечно, героиня Питера и уже настоящая легенда спорта. Потрясающая стабильность, крепкие нервы, мастерство и, конечно, самодисциплина у Ольги на высочайшем уровне. Молодец!

    
    Изображение пользователя milli.

    СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!)))

    

    Оленька! это супер! поздравляю :)

    

    Оля поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
    Изображение пользователя gorba.

    Всем, кто встречает Ольгу Милованову: рейс из Якутска задержали, Оля не успела на стыковку. Прилетит позже тем самолетом, на который купит билет. Следите за информацией в этой ветке.

    11.47. Скорее всего Ольга будет брать билеты на рейс в 16.50 из Внуково, где сейчас находится. Прилет в этом случае, для ориентира, в 18.10. Жду от нее подтверждение.

    19.35. Все в порядке! Встретили в 18.22. Рейсом из Москвы прибыли О.Милованова, В.Петушков, В.Аракелов. Ждите репортаж Алины Ершовой и Александры Громовой.

    14.39. Оля прислала смс, что прилетает в 17.35. Это рейс из Шереметьево SU 022.

    

    Вот в этом у Питера надо всем поучиться. Организовывать встречу своей чемпионки в аэропорту - это очень здорово!

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.