Самарский дебют ЛЛБ

Первый турнир Первенства Лиги любителей бильярда Самарской области состоялся!

Как и в любом неизведанном деле, не обошлось без шероховатостей. (Приноравливались к "Бильборду"). Но без трудностей невозможно оценить всю сладость победы! Это в полной мере ощутили участники дебютного турнира по "американке" в клубе «Шар». Их было немного, всего 11 человек. Именно эти игроки первыми смогли оценить возможности программы сайта по расчету рейтингов и гадикапов. Все участники с пониманием отнеслись к решению судейской коллегии по определению начальных уровней первопроходцев ЛЛБ.

Прозвучали слова приветствия к участникам турнира от ЛЛБ. И переданы наилучшие пожелания от, к сожалению не попавшего на турнир, председателя Федерации бильярдного спорта Самарской области Валерия Александровича Грищенко, после чего турнир начался.

Закипели жаркие баталии. Только общепризнанному лидеру турнира – КМС Шердяеву Денису пришлось поскучать в ожидании соперника (дважды попал на "крестик" в турнирной сетке). Ожидание не пошло ему на пользу – когда он вступил в борьбу, первые две партии не смог собраться, несколько раз оштрафовался, словом - пересидел. А ведь его сопернику Солдатенко Павлу достаточно было 5 шаров для победы в каждой партии! Чем он и не замедлил воспользоваться. Как заметили зрители: «Назревает интрига. Да, нет, интрига уже есть, назревает сенсация!». Сенсации не случилось, Денис собрался и, несмотря на серьезное сопротивление соперника, выиграл 3 партии подряд, зафиксировав победу во встрече. Не менее серьезные противоборства разгорались как в верхней, так и в нижней части сетки. Только победитель турнира Осокин Алексей (кстати, "посеянный" под номером 1) прошел все 5 встреч на максимальной скорости, отдав только одну партию турнирному дебютанту Кузьмину Евгению. Кстати, победитель поставил своеобразный рекорд скорости, выиграв у Иванова Михаила в полуфинале 3 партии за 13 минут. «Самая дешевая встреча – всего 28 рублей!» - заметил Михаил.
А в другом полуфинале «новичок» Манцагов Василий «выпил всю кровь» «профи» Шердяеву Денису, боевого натиска которого не хватило на всю встречу. «Было очень тяжело, такая фора не дает права на ошибку» - позже делился впечатлениями Денис.
А Василий, видимо, тоже «выложившийся» в предыдущей встрече, не смог оказать серьезного сопротивления в финале Алексею.
В фотоотчете вы можете увидеть усталые, но довольные лица призеров, получивших заслуженные призовые и дипломы от Лиги любителей бильярда.
Кроме этого, повысился уровень игрока по системе ЭЛО у финалистов – Осокина Алексея и Манцагова Василия. С чем их и поздравляем!

А всех любителей бильярда Самарской области можно поздравить с новыми возможностями. Ведь нас ждет множество турниров, обилие спортивной борьбы, огромное количество как положительных, так, возможно, и немного отрицательных эмоций. В общем, все то, за что мы любим бильярд. Мы хотим, чтобы вы получали удовольствие от побед и смогли качественно работать над ошибками. Чтобы у вас был стимул к повышению мастерства. Чтобы лучшие из вас могли достойно представлять наш регион на соревнованиях федерального и международного уровня.

Приходите на следующий турнир Первенства ЛЛБ Самарской области, который состоится 25.04.2010г. в клубе «Дружба».



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя vovavic.

Молодцы самарцы! ЛЛБшная система вдохнула в бильярдный спорт живое дыхание. Мы тоже начинали с трудом, а сейчас думаю идём полным ходом, всем интересно, а главное никто не знает победителя турнира заранее. А особенно радостно, что президент Самарской федерации поддержал ЛЛБшное движение в Самаре.
Успехов!


Dum spiro spero !

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.