Мария Турчина выиграла Кубок Губернатора Одесской области

В финале женского Кубка Губернатора Одесской области украинка Мария Турчина выиграла у соотечественницы Натальи Чепиковой со счетом 5:4.

Наталья ЧепиковаНаталья ЧепиковаДумаю, в самом начале турнира никто не ожидал увидеть в финале именно этот тандем. Для ялтинской бильярдистки Натальи Чепиковой, ранее выступавшей в основном на национальном уровне и несколько раз выигрывавшей чемпионаты Крыма, выход в финал такого крупного мероприятия — высшее достижение в карьере. Мария Турчина была победительницей первенства Европы среди девушек в 2008, но после этого нечасто участвовала в международных соревнованиях. Так что, хотя обе спортсменки и выполнили главную задачу на этом турнире — завоевать место в национальной сборной на чемпионате мира, мотивацию к победе в финале это ничуть не уменьшило.

Наталья Чепикова сильно начала встречу, взяв три партии подряд — 8:6, 8:7, 8:4. Казалось бы, этого преимущества должно было хватить для итоговой победы, но Марии Турчиной удалось переломить ход встречи, сначала выиграв в «контровом» шаре 4-ю партию, а затем сравняв счет. Наталья снова вышла вперед — 8:4, 4:3, но Мария свела матч к пятой партии, в которой одержала победу со счетом по шарам 8:6.

Наши поздравления победительнице и полуфиналисткам, которых мы увидим снова уже скоро, на чемпионате мира по свободной пирамиде в Якутске.