Очередной этап Евротура стартует в Сараево

Вслед за чемпионатами Европы среди юношей и сеньоров в столице Боснии и Герцеговины начинается этап Евротура по десятке.


В турнире участвуют 140 пулистов (времена, когда на Евротуры собиралась почти полная сетка минули). Уже привычно смотрятся на этапах Кубка Европы представители Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов и Туниса.

За Россию в Сараево выступят четверо: Константин Степанов, Руслан Чинахов, Андрей Сероштан и Сергей Луцкер. Андрей начинает с первого круга матчем с итальянцем Дэви Пьерджованни (Davy Piergiovanni). Остальные проходят во второй раунд «по кресту», где Руслан встретится с македонцем Дежаном Сипковски (Dejan Sipkovski), Константин — с румыном Визиру Аугустином (Viziru Augustin), а Сергей — с турком Ферди Оздемиром (Ferdi Ozdemir).

Дисциплина турнира — десятка. Регламент стандартный: участники разделены на 8 групп, по четыре игрока выходят в «олимпийку» через «верхнюю» и «нижнюю» сетки. Игры до 8-и побед, разбой поочередный.

Следить за ходом турнира, как всегда, можно на информативном официальном сайте Евротура, livestream — на kozoom.com, как всегда, платный.

Начало игр в 9:00 по местному времени, то есть в 11:00 по Москве. В первом круге, напомню, играет только Андрей. В 10:30 (12:30 msk) начинает Руслан, а в 15:30 (12:30 msk) — Константин и Сергей. Сегодня сыграют четыре круга — три по «верхней» сетке, один по «нижней», а также группы А, B и С разыграют матчи «Winners Round 2».


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

Как сообщает сайт Бильярдного Конгресса, не долетели до Боснии Андрей Сероштан и Руслан Чинахов: их не пустили в самолет. К счастью, Сергей Луцкер и Константин Степанов в турнире участие все же примут: у Константина было отдельное приглашение, а Сергей не покидал Сараево с момента юношеского чемпионата Европы.

Тем временем, сыграны первые встречи. Пока без неожиданностей. "Сухую" победу одержали Артем Кошевой, Радослав Бабица и Нильс Файен.

18:50 msk: Оба наши пулиста проиграли стартовые встречи со счетом 7:8. Соперник Константина в "нижней" сетке уже определился - местный бильярдист Самир Махмутович (Samir Mahmutovic).

16 августа

Константин выиграл в первом матче дня у поляка Кристофа Бробеля (Krzysztof Wrobel) "всухую". Его следующий соперник - Сенарип Азар (Senharip Azar), представляющий Швецию. Сергей тоже в строю: 8:2 с Самиром Махмутовичем (Samir Mahmutovic). За выход в четвертый круг "нижней" сетки он будет играть с нидерландцем Марко Тетчером (Marco Teutscher). Начало встреч наших бильярдистов в 14:00 по Москве.

15:20 msk: Сергей Луцкер уступил Марко Тетчеру (Marco Teutscher) со счетом 5:8 и покинул турнир.

16:15 msk: Константин выиграл встречу у Сенарипа Азара (Senharip Azar) в "контровой", проигрывая по ходу 3:5. В следующем матче ему предстоит играть с Марком Мэджи (Mark Magi) из Эстонии. В случае победы ему предстоит разыграть путевку в "плей-офф" с проигравшем в матче немца Ларса Кукерма (Lars Kuckherm) и поляка Матеуша Снеготски (Mateusz Sniegocki).

20:40 msk: Константин Степанов выиграл у эстонца. но в матче за выход в "олимпийку" уступил Ларсу Кукерму (Lars Kuckherm).



Ущепните меня кто-нибудь, мне ведь это снится? Андрея с Русланом не пускают в самолет, степанов проигрывает в первом же круге неизвестному румыну. Что происходит?
Кстати, а эти 1150 километров из Турции в Боснию по-другому не было вариантов преодолеть? Как же жаль, судя по результатам - и Чинахов и Сероштан были на подъеме.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Не пустили на самолет. Это же бомба (не в прямом смысле слова). Интересно узнать подробности...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.