Соцстрах Якутии выиграл соревнования по бильярду

10 апреля, в развлекательном центре «Сити-Лайф», прошли соревнования по бильярду в рамках Х-й Спартакиады работников субъектов страхования Якутии, которая организована Фондом социального страхования республики. В турнире участвовали шесть команд: ОАО ГСМК "Сахамедстрах", ГУЗ РБ №3, ГУ-РО ФСС РФ по РС(Я), ГУ ТФОМС РС(Я), ПФР и страховая компания «Стерх».

В каждой из сборных – пять участников. В матчах между командами проводились по пять встреч. А главным судьей соревнований стал известный в Якутии бильярдист Петр Макаров.

Победу одержала сборная ГУ-РО ФСС РФ по РС(Я), которая не уступила ни в одном матче. Причем трижды соперники были повержены «всухую» - 5:0. А игроки этой команды Сергей Афанасьев, Артем Канаев и Игорь Васильев не проиграли ни одной своей встречи.

На втором месте соревнования завершил Фонд обязательного медицинского страхования РС(Я). Замкнула тройку призеров Республиканская больница №3. Немного не хватило для завоевания медалей «Сахамедстраху».

Все выигравшие команды были награждены грамотами, медалями, денежными призами. А команда ОАО ГСМК "Сахамедстрах" получила утешительный приз от ФБС РС(Я) - разовые абонементы на бесплатные игры на бильярдных столах СК "Эллэй Боотур".

Пресс-атташе Федерации бильярдного спорта Якутии Александр ПРОКОПЬЕВ