Бронза Руслана Чинахова

На 5-й день в Фуджейре, прошли четверть и полуфинальные игры.

В восьмерку сильнейших попали трое филиппинцев, 4 представителя Западной Европы и 1 россиянин.

Руслан Чинахов без особых трудностей обыграл филиппинца Джеффа де Луна - 10:5. Карл Бойес также встречался с представителем Филиппин Винсенто Танио, и победил с тем же счетом – 10:5. Даррен Эпплтон в непростой встрече выиграл у Йовена Альбы – 10:8. Нильс Фейен в четвертьфинале обыграл Андреаса Рожковски 10:6. Таким образом полуфинальные пары составили: Карл Бойес – Руслан Чинахов, Нильс Фейен – Даррен Эпплтон.

В полуфинальном матче Чинахов – Бойес борьбы не получилось. Руслан Чинахов открыл счет во встрече, собрав 1-ю партию с кия, однако ошибся во 2-й партии. Карл Бойес этой ошибкой воспользовался с максимальной эффективностью, собрав 5 партий в ряд. Cчет таким образом стал 5:1 в пользу Бойеса. Руслан собирает еще одну партию с кия, но не забивает с разбоя в следующей партии. Бойес проводит еще одну хорошую серию, ошибается, однако Руслану не удается зацепиться и в итоге Бойес выходит в финал. Общий счет встречи 10:2.

В полуфинале Нильс Фейен – Даррен Эпплтон, также наблюдалось явное доминирование одного соперника над другим. Нильс Фейен не оставил шансов Даррену Эпплтону. Возможность провести серию была у Даррена при счете 9:4, но ему удалось лишь сократить разрыв до 3-х партий. При счете 9:6 после разбоя Эпплтона встала сложная позиция, Даррен ошибся, предоставив, таким образом, Нильсу Фейену возможность закончить партию и встречу. Фейен воспользовался этим шансом и собрал партию с кия. 10:6 в пользу Фейена и он становится 2-й финалистом.

Финал начнется сегодня, в 17:00 по московскому времени. Участники: Нильс Фейен (Нидерланды) – Карл Бойес (Великобритания)

Чемпионом мира стал Карл Бойес. В контровой партии он переиграл Нильса Фейена 13-12