Васильеву достается пендель и большая часть денег

Право играть в Arlioni Cup во второй день получили восемь сильнейших пулистов, определившихся накануне. Среди них самой необычной фигурой смотрелся Вячеслав Аракелов, который, кажется, смеха ради решил поиграть в пул, и неожиданно для себя самого попал в топ-8. Объективности ради надо заметить, что в четвертьфинал он вышел без игры - ввиду дисквалификации за опоздание Кирилла Столярова. В первой же игре второго дня Вячеслав попал под каток по имени Александр Васильев, который не сделал никакой поблажки на возраст и заслуги соперника...
Тем временем, с разных концов сетки навстречу друг другу на всех порах мчались два паровоза - Васильев и Михайлов. Встретиться они могли только в финале. К чему и стремились. Ближе к решающему матчу напряжение борьбы нарастало. В полуфинале оба встретили весьма серьезное сопротивление: Михайлов - в лице Александра Симона, Васильев - от Кирилла Фирсова. Оба матча закончились с одинаковым счетом - 6:4. Финал, который наш сайт транслировал впрямую, получился упорным, содержательным и длился почти полтора часа. Играли по принципу "никто не хотел проиграть". Весь матч шли ноздря в ноздрю. При счете 4:4 Васильев заставляет Михайлова совершить фол, после которого, играя с руки, доводит партию до победы. Затем уверенно берет следующую. Кажется, вот он, решающий рывок. Не тут-то было! Опыт и хладнокровие Леонида помогают ему безошибочно сыграть в 11-й партии, а затем, даже после досадной ошибки при первом ударе после разбоя Александра, вытащить и 12-ю, украсив ее эффектно исполненным шаром от борта. Контровая. И тут уже Васильев проявляет свои лучшие качества. В неоднозначной позиции почти в самом начале партии решается сыграть десятку через единицу и блестяще справляется с задачей, за что получает дружеский пендель от Лёни и - большую часть призового фонда.
Четверка лучших 3-го этапа Открытого кубка Санкт-Петербурга «ARLIONI CUP» по пулу-десятке выглядит так:
1-е место: Александр Васильев
2-е место: Леонид Михайлов
3-е место: Кирилл Фирсов и Александр Симон