Екатерина Лазарко - чемпионка Петербурга

Вчера завершился чемпионат Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде среди женщин. В турнире приняли участие 15 спортсменок - количество небольшое, но для городских соревнований это почти рекорд. Поэтому встречи проходили не в один день, как на большинстве соревнований, а в два.

Серьёзные претензии на звание чемпионки заявили Екатерина Лазарко и Ольга Милованова. Обе довольно легко прошли по сетке, в основном, с "сухими" победами.

В полуфинале Лазарко играла с Евгенией Желдиной, а Милованова - с Натальей Кузнецовой. Оба матча закончились со счётом 3:1 в пользу Екатерины и Ольги соответственно.

В финале к столу девушки вышли уже порядком уставшими. И то ли Милованову предыдущие игры утомили больше, то ли желание победить было у Лазарко сильнее, но Екатерина в финале выглядела гораздо увереннее. В трёх партиях она позволила сопернице забить лишь по пять шаров. В итоге все четыре партии остались за ней. 4:0 - итоговый счёт финала Лазарко - Милованова.