На чемпионате Европы по снукеру определились полуфиналисты

В Сербии подходит к логическому завершению командный чемпионат Европы по снукеру: во всех трех категориях определись полуфиналисты.


Женщины

Женский чемпионат — единственная категория, где у России были медальные ожидания, причем, связанные с обеими нашими командами. Но Ирина Горбатая и Ольга Устинова, к сожалению, уступили в четвертьфинале белорускам Яне Шут и Анастасии Тумилович со счетом 3:4. Тем не менее, Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина, выигравшие свою группу и уже обеспечившие команде как минимум «бронзу», имеют хорошие шансы повторить прошлогодний успех. За выход в финал девушки сыграют с командой Беларуси, во втором полуфинале встретятся команды Германии и Польши.

Мастера

В «плей-офф» турнира мастеров честь России защищали Андрей Вилль и Вячеслав Сорокин. В первом же матче нашим снукеристам достались традиционно сильная команда Уэльса — Иан Саржент и Джон Терри. Ни одного фрейма в этой борьбе россиянам взять не удалось. Выиграв в четвертьфинале у Гермаии — 5:1, Уэльс вышел в полуфинал, где встретится с Ирландией. Вторую путевку в полуфинал разыграют Ирландия и Бельгия.

Мужчины

В мужском турнире произошло, можно сказать, историческое для снукера постсоветского пространства событие: сборная Украины в составе Алана Тригга, Сергея Исаенко и Владислава Вишневского выиграла у команды Бельгии в 1/8 финала со счетом 8:7. К сожалению, дальше украинцам пройти не удалось: в четвертьфинале им противостояла команда Уэльса — Дэвид Джон, Райдиан Ричардс и Джон Бивэн. Итог встречи — 8:4 в пользу валлийцев. В полуфинале им будет противостоять сборная Ирландии в составе Родни Гоггинза, Брендана О’Донохью и Джона Саттона, «выбившие» команду Израиля — 8:6.

Во второй встрече 1/2 финала сыграют Польша — Михал Зелински, Гжегож Бернадски, Матеуш Барановски, и Шотландии — Джозеф Макларен, Дилэн Крэйг и Рис Кларк.



Фото EBSA.



Изображение пользователя Алина.

Женская команда России вышла в финал, выиграв у Беларуси со счетом 4:0. В решающем матче наши девушки сыграют с Польшей.

Тем временем, подошел к завершению мужской турнир. Победителями стали шотландцы, выигравшие у Уэльса со счетом 3:2. Третье место разделили первая команда Ирландии и вторая команда Польши.

У мастеров победителями стали ирландцы, 5:3 переигравшие Бельгию-1. Третьими стали Уэльс и Ирландия-2.



Мужской турнир выиграл Уэльс, победивший Шотландию 8:7


Изображение пользователя Алина.

Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина выиграли у команды Польши со счетом 4:2 и второй год подряд стали обладательницами "золота"! Наши поздравления!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.