На юношеском первенстве России начинается «олимпийка»

Первые два дня проходящего в Уфе первенства страны по пирамиде определили ТОП-32 у юношей и ТОП-16 у девушек.

Второй день турнира юношей, как и первый, прошел без сюрпризов и приключений. Со счетом 4:2 закончили свои встречи против казанца Василия Рассказова, воронежца Дениса Юдина и Ивана Ильина из Южно-Сахалинска Игорь Фомкин, Артем Саетгалеев и Андрей Осьминин. Иосиф Абрамов и Виктор Дуплинский очень уверенно сыграли с Александром Энговатовым и Артуром Тухватуллиным — 4:0, а Семен Зайцев, напротив, одолел Павла Плотникова только в «контровой». Петербуржец Ярослав Смирнов выиграл у Алексея Алехина из Владимира со счетом 4:1. Другому представителю города на Неве Кириллу Исламову пришлось пробиваться в «олимпийку» через «подвал» после поражения от Даниила Васильева из Тюмени — 2:4. Кирилл благополучно справился с этой задачей, отдав только одну партию москвичу Алексею Овчинникову, но теперь в 1/16 финала Кирилл и Ярослав вынуждены будут играть друг против друга.

У девушек, пожалуй, самым неожиданным событием дня стало поражение действующей обладательницы женского командного Кубка России воронежской бильярдистки Анастасии Станововой. Уступив во втором туре Юлии Трубниковой со счетом 2:4, Анастасия благополучно продвигалась по «нижней» сетке, но в матче за место в «плей-офф» попала на Екатерину Затямину и проиграла ей в «контровой» партии. Не смогла пробиться в 1/8 и четвертьфиналистка первенство России прошлого года Александра Липатова: ее выбила другая екатеринбурженка — Екатерина Варельджанова. Фаворитки же идут без поражений. Уже в первом круге «олимпийки» предстоит встретиться Анастасии Малежиной и Екатерине Затяминой.

На заглавном фото Екатерина Варельджанова.

Ладно, нет трансляции - переживем, но почему у юношей сетка оборванная?