Личный
Максимум участников:
25
Регламент встреч:
На групповом этапе: внутри группы играет каждый с каждым по 4 партии; каждая партия =1 очко. По результатам игр в группах формируется плей-офф. В плей-офф - до 3-х побед, полуфиналы и финал - до 4-х побед.
Ограничение по времени:
В группах 1 час 30 минут на встречу; в плей-офф 2 часа на встречу, полуфиналы и финал - без ограничения времени. Финальный стол - бесплатный.
Вступительный взнос:
500 рублей
Игровое время:
Оплачивает проигравший со скидкой 20%. При ничьей во встрече на групповом этапе - стол оплачивается поровну. Разминка со скидкой 50%.
Призовой фонд:
10 000 рублей. 1-е место - 4 000, 2-е - 2000; 3 и 4 - по 1000 р., 5 -8 по 500 р.
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ:
Новички и любители (0-1)
Дополнительная информация

ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В "ГРУППОВОМ" ФОРМАТЕ. МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ - 8; МАКСИМАЛЬНОЕ - 20.
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ 20 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ СМОГУТ ТОЛЬКО 20 ПЕРВЫХ ПО СПИСКУ

ГАНДИКАП ПАРЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО РАЗНИЦЕ ТЕКУЩИХ ОЧКОВ ЭЛО.

ОГРАНИЧЕНИЕ ПО РЕЙТИНГУ: К УЧАСТИЮ В ТУРНИРЕ ДОПУСКАЮТСЯ ИГРОКИ С ТЕКУЩИМ РЕЙТИНГОМ НЕ БОЛЕЕ 899 ОЧКОВ ЭЛО И ИМЕВШИЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ РЕЙТИНГ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД НЕ БОЛЕЕ 930 ОЧКОВ ЭЛО.

ВСЕМ ИГРОКАМ С УРОВНЕМ "0" И ИМЕЮЩИМ РЕЙТИНГ НИЖЕ 700 ОЧКОВ ЭЛО, НА ВРЕМЯ ТУРНИРА БУДЕТ ЗАКРЕПЛЁН РЕЙТИНГ В 700 ОЧКОВ.

Краткое описание:

Турнир проводится в 2 этапа. Первый - групповой этап;второй - плей офф (олимпийка).

Групповой этап:

Перед началом турнира проводится жеребьёвка, с помощью которой игроки рассеиваются на группы по 4-5 человек в каждой (в зависимости от количества зарегистрировавшихся на турнир).
За группами закрепляются столы, на которых проходят встречи.
Встречи в группе проводятся по принципу каждый с каждым", встреча играется не до количества побед, а состоит из определённого количества партий (4 партии). Счёт встречи может быть 4:0; 3:1; 2:2; 1:3; 0:4. Каждая выигранная партия = 1 очко в турнирной таблице.
По набранным очкам распределяются места игроков в группах. При равенстве очков учитывается результат личной встречи. При личной ничьей играется контрольная встреча до 2-х побед. Если равенство очков у нескольких игроков в группе - играется серия буллитов.
Из группы во второй этап турнира проходят по 3 игрока, набравшие максимальное количество очков в группе.
Игроки, занявшие первые места в своих группах, выходят сразу во второй круг олимпийки.

Плей-офф:

Игроки, вышедшие в плей-офф, распределяются таким образом, чтобы избежать встреч игроков из одной группы на первых 2-х кругах плей-офф.
Игроки, вышедшие с первых мест в группах, ожидают своих соперников сразу в "восьмёрке".
Встречи в плей-офф играются по "классической схеме", до 3-х побед, полуфиналы и финал - до 4-х побед.