Южная Пальмира подвела итоги Первенства ЛЛБ

Лига любителей бильярда Одессы в этом году отметила знаменательное событие – впервые прошло Первенство ЛЛБ г.Одесса по пирамиде. Организовал и проводил турнир БК «Колизей».


Свои силы в течение года приходили пробовать как мастера спорта, так и новички, совсем юные мальчики и опытные, с посеребренными висками мужчины и несколько представительниц прекрасного пола.

Турнир получился, прямо скажем, международный. Всего 103 участника, гости из России, Молдовы и Литвы. 66 отборочных туров и 24 сильнейших игрока приняли участие в финале, проходившем 1-2 декабря 2012 г.

Дружелюбная и уютная атмосфера клуба, приветливость персонала способствовали комфортной игре. Каждый этап этого события был долгожданным и искренне захватывал. Любителей подбадривали и давали советы ветераны, радовались победам женщин.

Впервые в Одессе любители могли опробовать свои силы в турнире, натренировать в себе соревновательный дух, почувствовать вкус победы, найти новых друзей. На рубеже XVIII и XIX веков бильярд являлся частью «обязательной» программы воспитания дворян в Европе и в России. А в наше время, это игра, доступная всем без исключения.

Естественно такое событие помогло популяризации бильярда. Множество людей проводят свой досуг, в бильярдных клубах играя, тренируясь и мечтая о собственных победах. К тренерам приводят своих детей, забегают на тренировку перед работой, приходят поиграть всей семьей.

Отдельно хочется поблагодарить руководство и администрацию клуба «Колизей» за качественное проведение турнира на всех его этапах, а также выразить особую благодарность судье национальной категории Русанову А.А. за объективное и беспристрастное судейство. Надеемся, что турнир следующего сезона привлечет еще больше людей и будет не менее захватывающим.

Итак, подведем итоги. В финальную часть турнира, а это 24 сильнейших, прошло игроков начального уровня - 6 человек, любителей - 7, профи – 5, экспертов – 4, чемпионов – 2. В призовой восьмерке ситуация в корне поменялась. В восьмерку прошел только один игрок начального уровня, это Попов Сергей, который одержал уверенную победу над экспертом Павлом Ковбасом. Остальные игроки высоких уровней сохранили свои позиции. Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Крылов Борис (эксперт)
2 место – Бурлаченко Дмитрий (чемпион)
3 место – Голованов Константин (профи)
Коф Олег (профи)
5 место – Истомин Владислав (эксперт)
Истомин Александр (профи)
Мищенко Адриан (чемпион)
Попов Сергей (новичок)

Оргкомитет ячейки ЛЛБ г.Одесса выражает благодарность ЛЛБ, а в частности Михаилу Горбе, Сергею Березневу, Виктору Пшеничникову и надеется на дальнейшее сотрудничество.



Ссылки (турниры, игроки)

Первенство ЛЛБ Одессы по пирамиде 2011-2012



Александр, вам спасибо за такую классную организацию. Успехов Вам и БК "Колизей" в новом году!


Изображение пользователя gorba.

Александр Александрович, примите поздравления с успешным окончанием первого сезона ЛЛБ в Одессе! Спасибо Вам и руководству БК "Колизей" за проявленную инициативу! Удачи и дальнейшего поступательного развития в новом спортивном году! Ну а мы всегда в режиме "горячей линии"!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.