В Минске прошла жеребьевка чемпионата мира по свободной пирамиде

Опубликованы сетки чемпионата мира по свободной пирамиде, который пройдет в Минске с 18-го по 21-е октября.


Мужчины

На минский чемпионат мира зарегистрировалось рекордное количество бильярдистов: 115 (для сравнения в прошлом сезоне эта цифра была несколько меньше — 104 игрока). В общей сложности география мужского турнира насчитывает 20 стран, в том числе совсем уж экзотичную для русского бильярда Канаду: ее представляет Андрей Факторович. Также по одному представителю от Чехии — Гагик Арутюнян, Израиля — Вадим Полевой, Словакии — Марсель Савел, Туркменистана — Камаледдин Бабаев, Афганистана — Азиз Ахмад, и Польши, за которую выступает ведущий пулист страны Радослав Бабица. Небольшие делегации у Грузии — Нодар Георгадзе и Паата Хмаладзе, Армении — действующий вице-чемпион мира Армен Габриелян и Аветис Аветисян, по четыре игрока от Эстонии — Василий Кузнецов, Сергей Макаренко, Антон Сметанин и Дмитрий Шкредов, и Узбекистана — Алексей Костюк, Аюбхон Темирхонов, Зухриддин Хашимов, Бахтияр Янгибаев. Латвия и Литва делегировали по пять бильярдистов, Финляндия — шесть, Молдавия — семерых, Азербайджан и Кыргызстан — по восемь, Казахстан — девять. Белорусов двенадцать, а от России и Украины по восемнадцать бильярдистов.

Приехал на турнир действующий чемпион мира заслуженный мастер спорта Ярослав Винокур. Помимо него ЗМС'ов еще четверо: Юрий Пащинский, Александр Паламарь, Каныбек Сагынбаев, Каныбек Сагындыков, а бильярдистов, носящих титул мастера спорта международного класса, — девятнадцать, из них пятеро — россияне: Эйнар Замалеев, Сергей Горыславец, Александр Чепиков, Никита Ливада и Андрей Фрейзе.

Петербург в Минске представит только уроженец Уссурийска Сергей Шиляев. А вот завсегдатай чемпионатов мира американец Дитер Джонс на этот раз в турнире не участвует.

Женщины

У девушек количество участниц также рекордное — 46 (на чемпионате 2011 года — 38). Главной неожиданностью женского турнира стало участие двукратной чемпионки Европы украинка Алены Афанасьевой, вернувшейся на международную арену после рождения ребенка. География у девушек, как всегда, более скромная, но более широкая, чем обычно — 11 стран. Конкуренцию главной по умолчанию фаворитке Диане Мироновой составят десять МСМК, в том числе петербурженка Ольга Милованова.

Начало прямой трансляции из Минска в 12:00 msk.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Подошла к концу примерно половина матчей первого круга. Польский пулист Радослав Бабица, которому в первом же своем матче в соперники достался не кто-нибудь, а Ярослав Тарновецкий, уступил со счетом 1:5. Сергей Крыжановский "всухую" выиграл у рижанина Олега Демьянова. С таким же счетом выиграли у кыргызстанца Азиза Мадаминова и латвийцев Алексея Вингорадова и Александра Демакина Эйнар Замалеев, финн Юхо Нюканен и кыргыз Ызытбек Ратбеков.

Одержали победы россияне Дмитрий Баев (5:1 с Константином Пчелиным из Литвы), Петр Сесекин (в "контровой" переиграл Салеха Мустафаева), Павел Райков (5:3 с белорусом Яном Григорьевым) и Никита Ливада (одолел Виджая Дрангоя - 5:2).

Дмитрию Стороженко не хватило до победы в матче с Артуром Пивченко двух партий - 3:5, кемеровчанину Сергею Тузову удалось взять у Нуркена Суйкенбаева только одну партию, а Дмитрию Петропавловскому у Максима Колижука - две.

Кстати, действующий чемпион мира Ярослав Винокур не приехал на турнир, так как предпочел выступить на пуловском Евротуре, стартовавшем сегодня на Кипре. Правда, из сетки его почему-то не убрали. Также не приехал в Минск Сергей Шиляев.

У девушек первый круг закончился практически полностью. Алена Афанасьева, чья фигура сейчас привлекает в женском турнире наибольшее внимание, выиграла на старте у россиянки Юлии Лобановой и сейчас играет с Дианой Мироновой. Вообще, интересных встреч у девушек очень много, даже жаль, что пока нет трансляций женских встреч: Татьяна Максимова выиграла у Татьяны Мелиховой - 3:1. С таким же счетом Мария Пудовкина обыграла Екатерину Казакову. "Всухую" выиграли свои встречи у Нурзады Бердибаевой из Киргизии, Марианы Гореловой из Эстонии, украинки Марии Турчиной и представляющей Молдову Алины Никифоровй петербурженка Оксана Привалова, белоруска Ольга Шилова, россиянки Наталья Трофименко и Наталья Корнева. Евгения Ромодина переиграла Оксану Краско в "контровой".

16:35 msk: Последняя встреча первого круга у девушек завершилась победой Регины Власовой над литовской бильярдисткой Алиной Ольшевской со счетом 3:1.

Во втором круге Евгения Ромодина "всухую" выиграла у Елены Бунос. С таким же счетом Виолетта Климова обыграла казахстанку Анель Бекбосунову, Анастасия Зверинцевой сыиграла с украинкой Татьяной Тучак, а Анастасия Становова и Александра Гизельс - со словенкой Луцией Гайдошовой и Ариадной Кошняну из Молдовы.

16:54 msk: У мужчин осталась примерно треть матчей первого круга. Из особо интересного: настоящий бой находящемуся в прекрасной форме украинцу Ивану Павенко дал финн Петри Похьола, уступив только в "контровой". Белорус Денис Колосов выиграл со счетом 5:3 у действующего "бронзового" призера чемпионата мира по комбинированной пирамиде Каната Сыдыкова. Александр Чепиков обыграл казахстанца Юрия Радченко "всухую". Казах Алибек Омаров в "контровой" переиграл казанца Сергея Горыславца. Другой россиянин, Вадим Бердышев, одержал уверенную победу в матче с донецким мастером Александром Бойко со счетом 5:2.

16:56 msk: Диана Миронова выиграла у Алены Афанасьевой со счетом 3:1.

16:35 msk: В мужском турнире первыми прошли в "плей-офф" Каныбек Сагынбаев, выигравший у финна Юхо Нюканена 5:2, и Владимир Перкун, с общим счетом 10:1 переигравший белоруса Александра Костюковца и словака Марселя Савела.

17:43 msk: Татьяна Максимова "всухую" выиграла у Светланы Воронцовой из Латвии. Наталью Корневу переиграла в "контровой" Анастасия Ковальчук.

Представляющий Кишинев Андрей Ларионов во втором круге "верхней" сетки выиграл у Юрия Пащинского со счетом 5:2 и вышел в "олимпийку".

18:35 msk: Неожиданно неудачно выступил в Минске Дмитрий Стороженко: в первых двух матчах с одинаковым счетом 3:5 он уступил сначала Артуру Пивченко, а затем убекистанцу Бахтияру Янгибаеву.

Не выдержал конкуренции в непривычной для себя дисциплине Радослав Бабица. Во втором своем матче он уступил "всухую" Константину Пчелину из Литвы.

Тем временем, в "плей-офф" вышли еще несколько игроков: украинцы Ярослав Тарновецкий, выигравший у россиянина Дмитрия Баева - 5:2, Павел Радионов, "всухую" обыгравший узбекистанца Аюбхона Темирхонова, и Артур Пивченко, с разницей в две партии одержавший победу в матче с Сергеем Богдановым из Беларуси, казах Ернар Чимбаев, отдавший две партии латвийскому бильярдисту Виктору Виноградову, представляющие Молдову и Литву Семен Унтилов и Александр Исаенко. Из россиян пока только Петр Сесекин, выигравший у белоруса Валерия Чижова - 5:1.

18:51 msk: В упорном матче победу со счетом 3:2 над белоруской Екатериной Перепечаевой одержала чемпионка России Дарья Михайлова.

20:11 msk: Прошли в "олимпийку" москвич Дмитрий Райков и ростовчанин Никита Ливада.

В женском турнире Наталья Трофименко в матче второго круга "верхней" сетки в "контровой" выиграла у Анны Котляр.

20:25 msk: Покинул турнир Евгений Паламарь. После проигранного на старте матча Александру Исаенко - 2:5, представляющему Литву, Евгений уступил кемеровчанину Сергею Тузову со счетом 3:5.

Схожая судьба постигла действующего "бронзового" призера чемпионата мира по комбинированной пирамиде Каната Сыдыкова: в "нижней" сетке со счетом 5:1 у него выиграл украинец Александр Бойко.

У девушек в "нижней" сетке выиграла встречу у кыргызки Нурзады Бердибаевой Алена Афанасьева (3:0), следующая ее соперница - казахстанка Анель Бекбосунова. В дерби двух белорусок Елена Бунос обыграла Ольгу Шилову "всухую". Ольга покинула турнир.

20:33 msk: Денис Колосов выиграл у Вадима Бердышева со счетом 5:2 и прошел в 1/32 финала.

21:13 msk: Алибек Омаров в матче за выход в "олимпийку" со счетом 5:3 переиграл Ивана Павенко.

Ольга Милованова уступила в "верхней" сетке Оксане Приваловой в "контровой" и в "нижней" сетке со счетом 3:0 обыграла Юлию Лобанову.

22:06 msk: Пробились в "олимпийку" Артем Моисеенко и Армен Габриелян, с одинаковым счетом 5:1 выигравшие у Сейхуна Агаева и Олега Еркулева.

22:17 msk: Покинула турнир одна из фавориток - Наталья Корнева. После проигранного Анастасии Ковальчук в "контровой" матча, уступила другой украинке - Марии Турчиной, 1:3.

22:28 msk: В дерби двух выступающих за Армению бильярдисток Светлана Максимова переиграла Ольгу Прохорову со счетом 3:2.

22:45 msk: На сегодня игровой день практически закончен. Начало завтрашнего - в 11:30 по Москве.



Я присоединяюсь к вопросу о трансляциях!



По БАМбузеру показали некое подобие открытия и теперь крутят рекламу про великий руптур)), а с бильярдом пока беда



1 стол!? Да они видимо прикалываются!!!!



Скажите как играют девушки?



Ув.Комментаторы скажите как играют девушки?Спасибо..


Изображение пользователя Прыг Скок.

Кошмар! Где трансляции??


Изображение пользователя Прыг Скок.

Спасибо!



Ув.Павел Черемисин и Антон Игонин у вас очень "емкие" коменты по поводу "храпа спортсменов",джинсы,производителей...Не поленитесь пройдите между столами и обновите счет по встречам у девушек.Заранее спасибо..


Изображение пользователя Алина.

Уважаемая Ирина,

Дело в том, что, во-первых, сетку обновляет судья и/или секретарь соревнований в тот момент, когда ему/им приносят итоговый протокол встречи, поэтому обновления счета по партиям не предусмотрено. Во-вторых, комментирование матча обычно занимает все внимание у комментаторов, поэтому я практически на 100% уверена, что у Павла и Антона не остается времени, чтобы мониторить данную ветку сайта ЛЛБ.

Вы можете попробовать высказать свои пожелания в чате ЛЛБ (http://www.llb.su/video/674014, справа от трансляции), на форуме ЕКП (http://www.billiard-online.com/forum/index.php), а также лично Антону через опубликованные в его персональной карточке (http://www.llb.su/node/150852) каналы связи.

Также хочу обратить ваше внимание, что ваша персональная карточка не заполнена, а общение инкогнито противоречит формальным и неформальным правилам вежливости, установленным на сайте Лиги любителей бильярда.


Изображение пользователя Прыг Скок.

Да, скажите кто-нибудь, как дела во встрече Афанасьевой и Мироновой?



Поздравляем Каната Сыдыкова и Кубанычбека Сагындыкова со званием мастера спорта международного класса!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.