Ярослав Винокур награжден орденом

Впервые в истории украинского спорта бильярдист получил орден от самого Президента Украины.


Указом Президента Украины № 537/2012 от 8 сентября Ярослав Винокур награжден орденом "За заслуги" ІІІ степени.

Поздравляем Ярослава с этой выдающейся и заслуженной наградой, которая стала достижением не только для него, но и для всего украинского бильярдного спорта.

Орден "За заслуги" вручается за весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность.

Указ.



ФСБУ.




Поздравляю Ярослава с орденом! Это признание его вклада в развитие бильярда и личные победы в нем,а также,что Украина официально признает,что бильярд это спорт,а не азартное времяпрепровождение. Хотя такой орден первыми должны были получить организаторы всеукраинской бильярдной жизни(руководители нац.федераций),которые организуют и проводят различные турниры с хорошими приз.фондами по всей Украине,что приводит к количеству и качеству игроков. И особая им благодарность за заботу о ветеранах. Остается только надеяться,что и в других республиках,где играют в русский бильярд, последуют такому примеру. Но речь не об орденах,а об изменении отношения властей к бильярду(признать бильярдные клубы спортивными залами,снизить арендные платы,что приведет к снижению стоимости часа игры для посетителей и увеличению их числа...). Бильярд должен стать массовым видом спорта и возможность такая есть,лишь бы было желание у всех .

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.