Юниоры "страйка" второй год подряд чемпионы области!

Командный кубок - самый интересный и непредсказуемый бильярдный турнир в году.


Стоит одному участнику команды оступиться, и команда-фаворит всего турнира находится на грани поражения. Именно по такому сценарию проходил полуфинал команд "Страйк" (Романенко Е, Муравьёв А, Башкиров Н) и "Мир детства" (Иванов С, Булычёв А, Бармыкин С). Лидер пензенского бильярда Александр Муравьёв принёс два очка в копилку команды, но его команда - чемпион прошлого года - была на грани вылета, так как партнёры проиграли свои встречи и всё решал контровой сериал Башкирова Никиты и Бармыкина Сергея. Сергей уверенно выиграл первый сериал, казалось, у Башкирова нет шансов, но везение в бильярде было на как обычно на стороне Никиты, который и вывел свою команду в финал, где их ждала команда "Интер" (Ковальков Ю, Апресян Г, Саидов О).

В финале Ковальков Юрий выиграл по буллитам у Евгения Романенко, Муравьёв Александр и Апресян Гамлет обменялись сериалами, Башкиров Никита в контре вырвал победу у Саидова Ойбека, и чемпион должен был определиться в переигровке в свободную пирамиду!

Саидов ведёт в первой партии 7-2. Подход к столу Башкирова: через два "фукса" пять шаров, партия! Во второй партии "дежавю": 7-2 впереди Ойбек, удар Никиты 7-7, Ойбек мимо, Никита "чужого" по скобу! Юниоры "Страйка" второй год подряд стали чемпионами области!



Ссылки (турниры, игроки)