Банкирам тоже ничто человеческое не чуждо

Подобно тому, как КВН-щики не только бьются в играх сезона, но и ежегодно собираются на Фестиваль в Сочи, банкиры-участники Чемпионата Санкт-Петербурга по русскому бильярду любят собраться в студеную зимнюю пору на Планете "Огонек", чтобы принять участие в составе сборных команд своих кредитных организаций в традиционных спортивно-развлекательных слетах. И действительно, база отдыха Центрального Банка на целых три дня становится островком безудержного веселья, напряженных спортивных баталий в различных видах состязаний-от городков и домино до мощных забегов атлетов-лыжников и перетягивания каната. Каждый раз банкиры, ведомые в бой начальником Главного Управления Банка России по Санкт-Петербургу Надеждой Алексеевной Савинской и президентом Ассоциации банков Северо-Запада Владимиром Велийковичем Джиковичем, проявляют недюжинную фантазию при формировании спортивной программы, разбавляя ее всякого рода экзотикой. Во что только не довелось поиграть ветеранам "Рощино" за 11-летнюю историю существования слетов! И в стрельбу ...снежками по мишени (это в младшей возрастной группе), и в армреслинг (после чего многие ходили, постоянно демонстрируя прикосновением к плечевому суставу, какую большую рыбу они выловили летом в пруду), и в прыжки через Костер Дружбы на дальность (не путать с кучностью). Но всегда неизменным хитом и одной из наиболее престижных дисциплин оставался русский бильярд. Постоянные игроки "разбавляются" темными лошадками, которые зачастую преподносят им неприятные сюрпризы. А без "несчастного случая" никак не обойтись: сыграть за полтора дня блиц с 32 участниками на 3-х игровых столах, в т.ч. на 12-футовом- из 1-й партии, на двух 10-футовых- до 2-х побед, дело непростое, доложу я вам! Опыт опытом, но иногда нервы не выдерживают даже у сильных бильярдистов-один неосторожный удар-и игрок отправляется в плавание по океану своих эмоций и переживаний, и не всегда успевает во-время доплыть до берега. Экстрим в чистом виде. Однако что-то магическим образом притягивает ветеранов каждый год устремляться отнюдь не в жаркие страны, а в наши зимние предместья. А именно, та особая дружеская и комфортная обстановка, когда забываются повседневные дела и заботы, когда встречаешь здесь и только здесь некоторых давних друзей-коллег, и существует своя система ценностей-не размер состояния и занимаемая должность, а доброжелательность, умение от души веселиться, самоотверженно бороться за символические призы и награды, следуя истинным джентльменским правилам. И чего там греха таить, иной раз испытываешь приятный холодок по коже от восторженных взглядов неискушенной публики, для которой все происходящее в бильярдных залах-что-то среднее между священнодействием и неким ритуальным обрядом, участие в котором кажется чем-то запредельным и недоступным простому смертному. Тут то Остапа и заносит-не удержался, "нырнул" в погоне за красиво и с треском забитым шаром, а дальше- см. выше "...и игрок отправляется в плавание...".
Несколько увлекся! Сказываются годы и годы поездок в "Огонек", где нас каждый раз с нетерпением ждет гостеприимный коллектив базы, ее бессменный директор- ГалВас (Г.В.Иванова), простая, но очень вкусная еда из давно забытого детства, проведенного в летних спортивных лагерях (чего стоит утренний омлет с сосисками и рисовая каша-"размазня", от которой "тащится" в т.ч. моя жена)! Да и пишется легко, без всякого понуждения, просто на сон грядущий...
Подвожу итог. Заезд в пятницу вечером. Регистрация в субботу, 6 февраля, после утреннего построения. Сразу после регистрации начнем турнир. Впервые проведем его в "Бильборде". Смс-ки придутся как нельзя кстати. Так легче вылавливать участников, "распыленных" по нескольким спортивным дисциплинам на 2 га территории, окруженной вековыми соснами и наполненной изумительно чистым морозным воздухом.
Так что всем дорогим коллегам, кому непосредственно адресована моя информация: Алексей Понкратьев, Игорь Ласточкин, Геннадий и Евгений Ветровы, Владимир Бронников, Александр Беспалов ("полковник"), Николай Пижурин, Константин Коротченков, Денис Ершов, ...-до скорой встречи на Планете "Огонек"!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя kika.

а 13.02 турнир будет?


Изображение пользователя gorba.

Конечно будет! Уже: http://www.llb.su/node/48695


Изображение пользователя kika.

на него не проходит регистрация:(


Изображение пользователя gorba.

Уже проходит. Стояло ограничение 0 участников. Похоже, хотел убрать конкурентов :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.