Область подхватывает фестивальную эстафету

Восемнадцать муниципальных образований Ленинградской области делегируют свои команды на первый в истории региона Фестиваль бильярда.


Ленинградская область всерьез взялась за развитие и популяризацию бильярда. Например, в конце апреля 26 областных игроков и потенциальных тренеров прошли обучение на вторых по счету Курсах повышения квалификации специалистов бильярдного спорта на базе Университета им.Лесгафта, организованных при участии Лиги любителей бильярда.

Фестиваль бильярда - следующий шаг, цель которого собрать на одной площадке как можно больше любителей бильярда из одного региона. По регламенту Фестиваля, от каждого муниципального образования может быть заявлено не больше 8 игроков, среди которых обязательно должна быть одна представительница слабого пола. Мужчины играют в комбинированную пирамиду, девушки в пул-8. Фестиваль, который пройдет 16 и 17 июня, принимает в своих стенах один из крупнейших бильярдных клубов Санкт-Петербурга - "ЛДМ-Стандарт".

"Хочется устроить настоящий праздник бильярда для областных игроков! Явка будет высокая. Больше 100 игроков точно. Спорткомитеты муниципальных округов уже за несколько недель до фестиваля начали формировать команды", - оптимистично настроен вице-президент Федерации бильярдного спорта Ленинградской области, организатор и главный судья Фестиваля Вячеслав Аракелов.


Ссылки (турниры, игроки)