Владислав Осьминин выиграл чемпионат России

В финале мужского чемпионата России по комбинированной пирамиде ростовчанин Владислав Осьминин выиграл у петербуржца Владимира Петушкова со счетом 6:1.

В будний наплыва зрителей в «ЛДМ», конечно, не ожидалось, но у экранов мониторов собралась немалая аудитория петербургских болельщиков, всецело поддерживавших Владимира Петушкова. К сожалению, очевидно, что игра в финале у него не пошла: высокий процент брака, особенно при ударах с руки, видимо, как следствие нервного напряжения, не позволил нашему спортсмену показать более-менее длинные серии. Владислав же был спокоен и аккуратен, практически не давал сбоев и наказывал петербуржца за каждую ошибку.

Первая и особенно вторая партии затянулись. В первой при счете 7:3 в пользу ростовчанина на столе образовался довольно плотно стоящий кластер. Владимиру удалось его «расковырять» и даже сложить два шара, но после неудачного отыгрыша Влад забил чужой через весь стол. Во второй ошибки были с обеих сторон, но итоговый счет укрепил преимущество ростовчанина — 8:3, 2:0 в матче.

В третьей партии Петушков забил с разбоя, затем последовал обмен несколькими неточными ударами, после которого Влад встал на серию и собрал четыре шара. Ошибся на ударе в центр, дав шанс Владимиру, но тот положил только один шар и снова был неточен, в итоге — 3:0 в пользу ростовчанина. В четвертой преимуществом снова завладел Осьминин, Петушкову удалось сравняться в счет — 5:5, но тут же следует ошибка и наказание — 4:0. Наконец, Владимиру удается «размочить» счет в матче, он завершил пятый гейм на чужих, а последний шар упал «дураком». Увы, эта партия так и осталась единственной для петербуржца: с одинаковым счетом 8:2 в шестой и седьмой (даже не смотря на удивительный разбой Петушкова, после которого в лузы скатились два случайных шара), Осьминин довел встречу до победы.

Владимир, конечно, был расстроен, настолько, что даже отказался от интервью, видимо, соскучился мастер спорта международного класса по крупным победам. Впрочем, титул вице-чемпиона тоже звание громкое, а сезон еще только-только не перевалил через экватор.

Ну а Владислава остается только поздравить с подтверждением титула чемпиона России.

Запись финала

Сетка мужского турнира

Русский О'Саливан ))

А Паламарь кто тогда? Тони Драго, нет Стивен Ли.

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Володя сказал интересную вещь после финала. Вот в чате писали, мол, у него мандраж...а на самом деле, ему чувства мандража, волнения и не хватало, а оно бы его как раз завело. А так, спокойно дошел до финала, спокойно вышел на него и спокойно проиграл...

Изображение пользователя Bond007.

4 - 0 и не было волнения и мандража??...

Именно так...он был спокоен, как танк и ничего не могло его расшевелить...

хм....

Лучше бы этот лосяра молчал!

Мальчик,ты это о Володе?(лосяра)

Bond007.
Приветствую,земляк..

Жаль..мне - Володю,как-бы после..по словам - Владимира:"Что сильно огорчён он был,в поражении в финале" - не ушёл-бы из Русского бильярда на совсем,потому-что спортсмен/игрок/Да,и просто человек - он интересный/классный,зритель его любит.Для меня удивительного ничево - нет,по поводу такой игры,итог:Подготовка должна быть - на 100%/уверенная,а иначе упущение значит самово в себе.