Победителем первого этапа кубка Петербурга стал Александр Чепиков

Сделать это было не так легко. В полуфинале Похьела играл с Павлом Слободняком. Павел вёл 4:2, но Петри сравнял счёт и в контровой выиграл матч со счётом 5:4.

Другой полуфинал прошёл более спокойно. Александр Чепиков без особого труда обыграл Кирилла Кокунина со счётом 5:2.Серебряные призёры П.Слободняк и К.КокунинСеребряные призёры П.Слободняк и К.Кокунин

В финале между Похьелой и Чепиковым разыгралось нешуточное противостояние. И тот и другой твёрдо были настроены на победу.

Счёт открыл Похьела. Затем партию выиграл Чепиков. После этого соперники по череди выиграли ещё по одной партии. При счёте 2:2 Александр уверенно вырвался вперёд, выиграв две партии подряд. Но затем Петри перехватил инициативу и обыграл противника в двух партиях всухую, сравняв счёт – 4:4.

Этот интересный и напряжённый матч имел менее захватывающий финал, чем можно было ожидать. В решающей партии Чепиков выиграл со счётом 8:0, сложив практически все шары в одну лузу.

В этой встрече Похьела демонстрировал более техничную и смелую игру. В то время как Чепиков скорее играл на ошибках противника и использовал тактическое превосходство, избегая рисков. Несмотря на то, что счёт по партиям оказался в пользу Александра, по забитым шарам Петри его всё же превзошёл: 49 против 46 у Чепикова.