ЛЛБ начинает сотрудничество с Литовской Бильярдной Федерацией

В ряду спортивных партнеров Лиги Любителей Бильярда прибыло: мы начинаем сотрудничество с Литовской Бильярдной Федерацией.


О Федерации

Литовская федерация билиардного спорта была создана в 1988г. Она включает в себя секции: по русской пирамиде, снукеру и пулу. Федерация состоит во всех главных европейских и мировых биллиардных организациях. Её спортсмены принимают участие в европейских и мировых чемпионатах.

Официальный сайт Федерации — www.lbf.lt

Балтийская Лига

Федерация активно организует и проводит чемпионаты Литвы, местные и международные соревнования, такие как: Балтийская лига по снукеру, Балтийская лига по пулу и русскому бильярду. В турнирах принимали участие спортсмены из Латвии, Эстонии, Белоруссии, Польши. Все соревнования транслируются в Интернете в режиме LIVE.

Регламент турниров

Ближайший этап Балтийской снукерной лиги состоится 21 апреля в Вильнюсе. В первом этапе принимали участие 52 игрока из Балтийских стран и Белоруссии, на второй ожидаются также спортсмены из Польши.

Игроки будут по жеребьевке посеяны на группы. В группах играют по «round robbin» системе: каждый с каждым до одного выигранного фрейма. Из каждой группы в следующий этап попадают по 3 лучших игрока. Игрок, занявший первое место, проходит непосредственно в четвертьфинал. Остальные игроки из групп начинают со стадии 1/8 финала — «олимпийка», матчи до 3 побед. Все последующие встречи играются до 3 выигранных фреимов.

Стартовый взнос от каждого игрока — 22 евро.
Призовой фонд — 50% от собранных стартов. Процент от оставшейся сумы идет на формирование призового фонда на финальном, четвертом, этапе.

Лига ведет свой рейтинг, и в финальном этапе примут участие игроки, занимающие в рейтинге 32 первые позиции и участвовавшие в трех этапах из четырех.

Если игрок не входит в топ-32, но хочет играть в финальном этапе, ему необходимо уплатить дополнительный стартовый взнос в 22 евро и дополнительные 22 евро за каждый пропущенный этап. Все собранные таким образом взносы идут на формирование призового фонда. Следовательно, планируемый призовой фонд финального этапа составит не менее 2 000 евро.

3-й и 4-й этапы состоятся 19 и 31 мая в Риге и Вильнюсе.

Балтийская снукерная лига предусматривает увеличение числа этапов, так что, при определенных условиях, не исключена возможность организации этапа в Санкт-Петербурге.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя gorba.

Отличная новость! Постараюсь во время Чемпионата Европы среди ветеранов по баскетболу в Каунасе с 27 июня по 05 июля 2012 года познакомиться с коллегами.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.