Украинская команда собрала все призы

ass="inline inline-left">Несколько часов назад в клубе «Х-тайм» завершился суперфинал открытого кубка России по пулу. Победители девяти туров в течение двух дней боролись между собой за звание лучшего из лучших. К началу сегодняшнего дня в турнирной таблице осталось всего три фамилии. Все трое – представители Украины.

Первый полуфинальный матч проходил между Артемом Кошевым и Евгением Новосадом. Оба чемпионы Европы: Артем завоевал этот титул в 2004 году, а Евгений в 2005-м.

Встреча складывалась сложно - соперники отчаянно боролись за победу. Кошевому в контровой все же удалось положить девятый шар и выйти в финал.

По условиям соревнований, Новосад теперь должен был во втором полуфинале играть с Вадимом Корягиным. В этом матче, то ли по причине усталости после тяжелой встречи с Кошевым, то ли по какой-то другой причине, Евгений не смог показать своего мастерства максимально и уступил со счетом 4:9.

Вся финальная встреча шла без ощутимого преимущества кого-то из игроков. В течении матча максимальный разрыв в счете по партиям составлял два очка. Соперники попеременно выходили вперед, а затем снова уступали. Корягин действовал тактически более грамотно, зато Кошевой превосходил его в мастерстве ударов, неоднократно за эту встречу выполняя джампы и массе.

Как и следовало ожидать, исход финала решился также в контровой. При счете 8:8 партию разбоем начинает Кошевой. Он не кладет ни одного шара, к тому же на столе складывается позиция, которая позволяет его сопернику без особого труда сложить несколько шаров. Кажется, что Артем уже смирился с поражением. Но неожиданно Вадим ошибается на пятом шаре – у него не получается его положить из не самой сложной позиции. Кошевой пользуется ошибкой противника и с кия складывает оставшиеся шары.