Итоги кругового турнира в Тамбове

30 декабря финишировал круговой турнир в Тамбове. Восемь игроков, занявшие с 1 по 8 место, разыграли по сетке призовой фонд. Результаты оказались предсказуемы: 1 место- Денис Полубков (КМС), 2 место- Торбан Андрей (КМС), 3 место- Злобин Максим (КМС).

Турнир получился динамичным, интересным, но организаторы нашли и серьёзный изьян - в конце турнира было много договорных встреч, а то и вообще договаривались о результате по телефону. Поэтому финальная восьмёрка оказалась наполовину "искусственно созданой" искусными тамбовскими "умельцами". Организаторы наметили ряд мер, которые позволят сократить число договорных встреч и следующий круговой турнир ( с 20 января 2010 года) думаю, пойдёт в более принципиальной борьбе и спортивный дух турнира перебьёт тяжёлый дух "коммерции".

И ещё одно: результаты этого турнира позволили комиссии по гандикапам пересмотреть фору, что вызвало недовольство ряда игроков. Но принцип ЛЛБ должен неукоснительно соблюдаться: каждый игрок должен иметь шанс на победу.

Обновлённые данные по гандикапу можно посмотреть на информационном стенде в РЦ "Куб".


Dum spiro spero !

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Валерий! С благополучным завершением сезона в г.Тамбове! Вам удалось в уходящем году сделать много полезного для игроков и бильярда. Спасибо за самоотдачу и бескорыстное служение бильярду! Успехов, энтузиазма и взаимопонимания со всеми заинтересованными в развитии спорта в Вашем регионе лицами и организациями!
Если у Вас будет такое желание, в плане премирования готовы оплатить Вам поездку на Фестиваль бильярда. Напишите мне в личку. И с наступающим Новым годом Вас и всю бильярдную общественность Тамбова!

С уважением,

Михаил Горба

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.