Безвыходный снукер от Андрея Вилля

Остановившись в шаге от победы на ноябрьском чемпионате города по снукеру, Андрей Вилль праздновал успех в Суперфинале Открытого Кубка Санкт-Петербурга, в решающем матче которого он взял реванш у Сергея Гулевича за поражение полуторамесячной давности. Вместо пустых слов, приведу комментарий поверженного: "Андрей Вилль вырвал победу в тяжелой контровой. В этой партии мне удалась серия в 49 очков, но Андрей нашел шикарный снукер, подтянулся по очкам и в последних шарах выиграл...Очень непросто сделать такой снукер, из которого я бы не вышел с пяти попыток. В матче с Петром Савельевым я из снукера промахнулся только один раз, со второго раза попал, а поставлено снукеров было десятка полтора".
Третье место поделили Дмитрий Попов и Кирилл Столяров.
Напомним, что в турнире участвовало 8 сильнейших снукеристов города, в том числе действующий чемпион России Кирилл Фирсов.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя nixxey.

ну, снукер был, конечно, не безвыходный, но жесткий! хотя со стороны, конечно, легко судить. как говорится, когда сам играешь в такой ситуации, too much psychology behind it...


Изображение пользователя Гулёк.

Биток прижат к шару, до короткого борта сантиметров пять, простые траектории перекрыты цветными. Попасть можно было только по одной траектории от трех бортов. Очень трудно. В конце концов попал бы, но за сколько попыток , гадать не берусь )


Изображение пользователя nixxey.

ну в принципе да, со стороны не было нормально видно перекрыты ли траектории, и насколько. хотелось аж подойти к столу посмотреть - настолько интересно было - но, думаю, не поняли бы ))))))))))))


Изображение пользователя visat.

Уверен, что при судействе квалифицированным судьей, мисс после 2 или 3 попытке не был бы объявлен. Но финал проходил и вовсе без судьи! Считаю правильным, что при играх без судей обязательно надо вводить ограничение на количество попыток при выходе из снукера!


Изображение пользователя Гулёк.

Я лично сторонник профессиональных правил на официальных соревнованиях. Собственно за весь турнир это единственный снукер, из которого мне не удалось выйти. Редкость )) А ограничения на миссы не способствуют росту мастерства. И, я подчеркиваю, поставить такой снукер надо суметь.


Изображение пользователя visat.

1. Я тоже за профессиональные правила!
2. Но по профессиональным правилам судят судьи! (Желательно квалифицированные)
3. Кстати на турнир такого уровня (хотя бы на финал) можно было бы и судью пригласить.
Где Быков был? Марков? Титов?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.