У Станислава Сеппа свои методы

Один из самых успешных игроков первого сезона ЛЛБ Станислав Сепп после долгого перерыва выигрывает свой первый турнир и обещает в новом году вплотную заняться шарами.


А почему же в этом году Станислав так мало времени уделял бильярду? На это имеется 4 уважительные причины: работа, семья, ремонт и переезд. Принимается! И все-таки нет-нет, а побаловаться любимым делом время иногда находилось, а начиная с ноября Стас и вовсе вошел в практически привычный по прошлым годам турнирный ритм.

Успех, кстати, не заставил себя ждатьу. На первом же своем ноябрьском турнире Сепп дошел до финала в "Стрельце" на Обводном, где собралось 60 игроков. После этого получил "двойку" и сдал позиции, а вернув "единичку" моментально почувствовал себя в своей тарелке и "затащил" турнир.

Из своих соперников наш герой отдельно отметил юного Ваню Каковского. "Он поразил меня своей игрой. У Вани "двойка", но я не стал брать с него фору. Проигрывал 0:2. Завидую его технике, но подвела психология. Тем не менее, растет чемпион!"

Еще одна "контра" выдалась в полуфинале. Стас снова расточает комплименты своему сопернику, точнее сопернице - единственной на турнире представительнице прекрасного пола Евгении Желдиной.
"Евгения очень качественно собирала шары. Совсем без бросков. Очень "высоко" играет! С ней тоже 0:2 "летел". В "контре" на последних шарах разошлись. Она ошиблась с отыгрышем и поставила несложного "свояка". Я им и воспользовался. "С руки" я очень много не забивал. Стыдно за свою игру".

Контровой партией завершился и финал, в котором Сеппу противостоял Сергей Назаренко. На вопрос, как удалось обыграть такого сильного и наигранного соперника, ответ был таков: "Есть методы!" Вкупе со значительной частью собранного из взносов призового фонда победитель получил и гарантированную клубом пятерочку.

Итоги:
1-е место: Станислав Сепп
2-е место: Сергей Назаренко
3-е место: Евгения Желдина и Виктор Шмырев

Смотрим фотоотчет Аэлиты Аитеновой.



Ссылки (турниры, игроки)