Решающие игры в уходящем году!

Вот и прошел последний рейтинговый турнир ЛЛБ в уходящем году, от которого зависело окончательное распределение мест в заветной классификации игроков для участия в Суперфинале.


28-29 декабря БК "Турку 35" собрал 29 участников в турнире по динамичной пирамиде, многим из которых не хватало 50-100 очков до попадания в топ-64. А кто-то висел на волоске и хотел поправить своё турнирное положение.

Весь накал борьбы пришелся на второй день, когда определилась восьмерка финалистов. Без потерянных очков туда пробились Зайцев Андрей (2), Карпов Павел (1), Рыбак Ростислав (2) и Таракановский Александр (3). К ним присоединились Бирюков Вадим (1) проигравший в свое время Рыбаку, Смирнов Виталий(1), уступивший Карпову и Юрьев Роман (0), проигравший в своей первой встрече Демьянову Александру (0),но в дальнейшем имевший в своем активе победы над Павлом Слободняком (4), Антоном Лебедевым (3) и Гуржий Сергеем (1). А также Никита Володин (3), в упорной борьбе уступивший Зайцеву.

Пожалуй, одной из ключевых и принципиальных встреч стала в 1/8 игра между Александром Таракановским и Никитой Володиным, ведь перед началом турнира Никита был на 69-й, а Александр на 70-й строчке рейтинга. Победа в этом матче давала каждому из них шансы на победу в целом и недостающие очки. Игра была интригующей и собрала немало болельщиков у стола, но сегодня Александр был сильнее и победил - 3:1.

Бирюков Вадим побеждает Карпова Павла и составляет пару в полуфинале Юрьеву Роману, который не переставал удивлять и обыграл Зайцева Андрея. В дальнейшем Александр Таракановский не оставил никаких шансов Ростиславу Рыбаку, а Роман на подъеме побеждает Бирюкова Вадима.

В финале встретились Александр и Роман. Доведя матч до контровой партии, чашу весов на свою сторону перевесил Роман. Каждый из них выполнили свою основную задачу года: Роман уверенно закрепился на 51-й строчке рейтинга, а Александр буквально прыгнул в последний вагон поезда, замкнув топ-64. Поздравляем!
Итоги:
1-е место: Юрьев Роман (0)
2-е место: Таракановский Александр (3)
3-е место: Рыбак Ростислав (2) и Бирюков Вадим (1)

Заключительный фоторепортаж года подготовила Аэлита Аитенова.

Поздравляем Всех игроков Лиги с Наступающим Новым Годом! Желаем счастья, здоровья, успехов в работе и дальнейших побед в Новом Году!


Ссылки (турниры, игроки)