Чемпионы Украины по пулу: Кошевой, Осипенко и Винокур

Сегодня в киевском клубе Бинго победами Ярослава Винокура и Кати Половинчук завершилась последняя дисциплина чемпионата Украины по пулу - «десятка».


В отсутствие Артема Кошевого и Евгения Новосада борьба на Чемпионате Украины приобрела лишь большую интригу и непредсказуемость. Так, например, впервые чемпионом Украины по пулу удалось стать Дмитрию Осипенко. Запорожский спортсмен в финале дисциплины «9-ка» одолел весьма неожиданно попавшего туда Сергея Курдзюка из Севастополя. В четвертьфинале Курдзюк одолел одного из лидеров украинского пула Виталия Юрецкого, а в полуфинале переиграл самого чемпиона мира по пирамиде, Ярослава Винокура.

Винокур взял своё в «десятке». Разыгравшегося одессита не сумели остановить в последний день турнира ни Арсен Петросов, ни Сергей Васьковский, ни даже Леонид Клищар, от которого, пожалуй, ожидали на чемпионате немного большего, чем серебро и бронза. Но конкуренция оказалась для него слишком высокой.
Таким образом, борьба за звание абсолютного чемпиона Украины по пулу пройдёт между Артемом Кошевым, Дмитрием Осипенко и Ярославом Винокуром.

В женском зачете всё золото разделили на двоих Виктория Нагорная и её воспитанница Катя Половинчук. Правда, разделили не поровну: одно чемпионство у Виктории и три у Кати. Нагорная выиграла финал «14+1» у Марии Бучарской, затем взяла ещё бронзу в «8-ке», и явно расслабилась в двух последних дисиплинах. А вот Половинчук после поражения в «стрейте» от Бучарской больше ни разу на турнире не проигрывала. Похоже, из разряда лучшей юниорки Украины Катя в этом году переходит в категорию лучшей пулистки среди женщин. За это звание через неделю ей придется побороться со своей наставницей - Викторией Нагорной.


http://probilliard.at.ua