Юрий Зайченко и Наталья Чепикова – обладатели Кубка Крыма

В бильярдном клубе «Русский бильярд» г. Симферополя завершился финал Кубка Крыма среди мужчин и женщин по свободной пирамиде, этапы которого были проведены в течение года.


Побороться за Кубок Крыма прибыли 32 участника из разных городов Крыма.

Героями дня стали братья Зайченко из г. Саки (на фото), вышедшие в полуфинал.

До этого знаменательного момента Юрий Зайченко проиграл менее опытному Ивану Скрипину из Евпатории (1:4), но выиграл у Сергея Прощенко, занявшего на чемпионате Крыма по динамичной пирамиде этого года второе место. Брат Юрия Павел со счетом 4:3 обыграл Станислава Коваленко (Ялта). Братья Зайченко хорошо известны в Крыму. Они частенько участвуют в бильярдных баталиях и играют успешно. В командном чемпионате Автономной Республики Крым по динамичной пирамиде прошлого года братья завоевали титул чемпионов в составе команды Сакского района под названием «ДЮСШ №4», оставив позади 11 команд.

Также в четвертьфиналах молодой бильярдист из Бахчисарая Артур Евстигнеев разгромил Ивана Скрипина 4:0, а мастер спорта Глеб Ващенков, член команды «Статус» г.Симферополя, победил своего земляка Дмитрия Киркалова (4:1).

В полуфинале Кубка Крыма противостояние братьев Зайченко было нешуточным. Дело дошло до контровой. Итог матча 4:3 в пользу Юрия, и он вышел в финал.

Глеб Ващенков, чемпион Крыма по динамичной пирамиде, во втором полуфинале обыграл Артура Евстигнеева с убедительным счетом 4:2.

Финал с участием Юрия Зайченко и Глеба Ващенкова завершился победой Зайченко. Выиграв 4:1, Юрий стал обладателем Кубка Крыма среди мужчин.

У женщин в полуфинале Наталья Чепикова (Ялта) победила Светлану Абдеминову (Керчь) со счетом 3:1, а Наталья Сухорукова из Симферополя уступила Виктории Ищен из Евпатории 0:3.

Финальный матч завершился победой Натальи Чепиковой. Со счетом 4:2 она обыграла Викторию Ищен, занявшую второе место.

Фото: http://www.duplet.com.ua