Второй день чемпионата мира

Новости второго дня проходящего в Киеве чемпионата мира по свободной пирамиде — в этой ветке.


Мужчины

У мужчин вчера сформировалась первая часть «олимпийки». Среди не потерпевших поражений 10 россиян, как лидеры сборной и опытные бойцы — Владимир Петушков, Александр Чепиков, Дмитрий Баев, Евгений Назаренко, ростовчане Владислав Осьминин и Никита Ливада, москвичи Александр Банный и Петр Сесекин, кемеровчане Андрей Фрейзе и Сергей Тузов, так и дебютанты чемпионатов мира — пензенец Александр Муравьев и ростовчанин Кирилл Филиппов.

Через «низ» сейчас пробиваются в «плей-офф» пятеро россиян, в том числе Юрий Пащинский.

Сильнейшие украинцы, за исключением Евгения Талова, тоже прошли в «плей-офф» — Александр и Евгений Паламари, Ярослав Тарновецкий, Даниил Безуглов, Артур Пивченко, Павел Радионов, Вадим Корягин, Александр Бойко и Владимир Перкун.

В 64 сильнейших также вошли кыргызстанцы Каныбек Сагынбаев и Антон Нетесов, Сергей Крыжановский, Виджай Дрангой и Семен Унтилов, представляющие Молдову, белорусы Денис Колосов и Святослав Семенов. Что примечательно, прошел в 1/32 и бильярдист из Туркменистана Батыр Аширов.

Выбывших пока всего шестеро, в том числе двое россиян: неожиданно неудачно сложился этот турнир для талантливого казанского бильярдиста Сергея Горыславца (он уступил в «контровой» Сеймуру Мамедову из Узбекистана) и дозаявленного в последний момент ростовчанина Бориса Слюсаря (в «нижней» сетке уступил Дмитрию Райкову — 0:5). Не удалось пойти во второй день и Даниилу Хаету, экс-россиянину, ныне выступающему за Германию.

Женщины

У девушек также определились все участницы «олимпийки», прошедшие по «верхней» сетке. Среди них 4 россиянки: Анастасия Луппова, Ольга Милованова, Надежда Горазеева и Татьяна Максимова, 2 украинки: Заряна Притулюк и Ирина Слава, 2 белоруски: Елена Бунос и Ольга Шилова.

Покинули турнир три российские бильярдистки: Наталья Трофименко (в «нижней» сетке с ней «всухую» сыграла Мария Турчина (Украина)), Екатерина Лепинская и Екатерина Казакова. Представительница Воронежа уступила Анастасии Ковальчук - 1:4, и Наталии Корневой - 0:4, а пензенская бильярдистка выиграла только одну партию у Жанны Шматченко и ниодной у Дианы Мироновой. Не обошлось без потерь и в других сборных. Так, пришлось зачехлить кий белорускам Александре Гизельс и Екатерине Перепечаевой, украинкам Анастасии Ковальчук и Наталье Коссяк. Серди выбывших также казашка Акерке Ушакова, две представительницы Молдовы: Лина Кулай и Ольга Зинган, и выступающая за Армению Ольга Прохорова.

Ну а тем, кто еще не видел видеодневник первого дня турнира, смотреть в обязательном порядке! :))


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

12:30 msk: Прошел в "плей-офф" Юрий Пащинский и встретится ему предстоит с Никитой Ливадой. Казахстанец Даурен Урынбаев вышел на Артура Пивченко. Два украинца завершили матчи "нижней" сетки в свою пользу: Ярослав Винокур и Артем Моисеенко. Пробился в "олимпийку" и Камаледдин Бабаев из Туркмении, но вот с сеткой ему не слишком повезло: в 1/16 он будет играть с Александром Паламарем.

У девушек постепенно формируются пары, которые будут играть за выход в 1/8 финала. Две россиянки, Надежда Конобеева и Евгения Ромодина встретятся друг с другом. Очень интересный матч состоится между Наталией Корневой и Жанной Шматченко. Диана Миронова сыграет с Викторией Ивановой. Еще две российские бильярдистки, Регина Власова и Елена Иванова, борются в данный момент за попадание в 5-й круг "нижней" сетки. Обе ведут со счетом 3:0 в матчах до 4-х побед.

13:15 msk: Вышел в "олимпийку" Дмитрий Петропавловский, в "контровой" переигравший Зухриддина Хашимова из Узбекистана. Дмитрий будет играть с Александром Банным. Размик Варданян со счетом 4:5 проиграл Дмитрию Белозерову. Дмитрий вышел в "плей-офф" на Петра Сесекина.

Регина Власова выиграла со счетом 4:0 у Татьяны Тучак из Украины и будет играть за выход в "плей-офф" с Марией Пудовкиной. Елена Иванова также одержала победу над Анастасией Труниной - 4:1. Ее следующая соперница - Оксана Краско.

14:15 msk: Алибек Омаров выиграл у Николая Беня (Германия) со счетом 5:1и вышел в "олимпийку" на Каныбека Сагынбаева. Этот матч уже начался. Еще одна стартовавшая встреча 1/32 финала - Александр Чепиков (Россия) против Сеймура Мамедова (Азербайджан). Немного неожиданно закончился матч двух украинцев, Евгения Талова и Сергея Цилыка: Сергей выиграл в "контровой" и прошел в "плей-офф", где будет играть с Салехом Мустафаевым из Азербайджана.

15:40 msk: Вышли в "олимпийку" 4 бильярдистки. Татьяна Мелихова в "контровой" переиграла Викторию Иванову и встретится с Заряной Притулюк. Мария Турчина выиграла у соотечественницы Анны Котляр - 4:1, и будет играть с Надеждой Горазеевой. Россиянки Регина Власова и Евгения Ромодина обыграли Надежду Конабееву - 4:3, и Марию Пудовкину - 4:2. Их следующие соперницы - белоруски Ольга Шилова и Елена Бунос.

У мужчин своих соперников по 1/32 финала не получили пока только Александр Муравьев и Владимир Перкун. Тем временем, в 15:30 стартовали первые 11 матчей мужской "олимпийки", в которых играют 8 россиян, причем в двух встречах друг с другом: Александр Банный сражается с Дмитрием Петропавловским, а Юрий Пащинский - с Никитой Ливадой. Александр Чепиков пока уступает Сеймуру Мамедову со счетом 2:4.

А в первом запущенном матче "плей-офф" Каныбек Сагныбаев пока выигрывает у Алибека Омарова одну партию - 4:3. Кстати, на прошлогоднем ЧМ эти спортсмены встретились в полуфинале, и тогда еще неизвестный широкой аудитории Алибек проиграл в "контровой" и стал "бронзовым" призером чемпионата мира.

16:40 msk: Вышли в 1/16 финала Алибек Омаров и Сеймур Мамедов, где им предстоит встретится друг с другом. Оба обыграли Каныбека Сагныбаева и Александра Чепикова с одинаковым счетом 6:4.

В женской части турнира еще две участницы вышли в "плей-офф". Любовь Парижер обыграла Елену Кафтанатову из Кишинева со счетом 4:2, а Наталья Корнева переиграла Жанну Шматченко в "контровой". Представительница Латвии будет играть в 1/16 финала с Ириной Славой (Украина), а Наталья Корнева, к сожалению, попала на Татьяну Максимову, и кому-то из наших замечательных девушек придется уступить дорогу коллеге по сборной.

17:20 msk: У мужчин в следующий раунд прошли Юрий Пащинский, Денис Колосов и Артур Пивченко. У девушек в последнем матче "нижней" сетки Диана Миронова ведет во встрече с Викторией Ивановой - 2:0.


Изображение пользователя Алина.

Итоги дня

Мужчины

У мужчин определились 16 сильнейших. Пройти два круга "олимпийки" без поражений удалось лишь троим россиянам из 16. Владислав Осьминин, обыгравший Евгения Жуковского (Украина) и Александра Глушанина (Беларусь) с одинаковым счетом 6:2. Завтра Владислав встретится с Алибеком Омаровым. Дмитрий Петропавловский в 1/32 финала обыграл Александра Банного - 6:3, а затем в "контровой" переиграл юного белоруса Дениса Колосова. Следующий соперник Дмитрия - Ярослав Тарновецкий. Последним представителем России в 1/8 финала стал Сергей Тузов. Он выиграл со счетом 6:4 у Алесандра Костюка, и 6:5 у Павла Радионова (Украина). Ему предстоит играть с Артуром Пивченко.

Очень обидно уступил в "контровой" Виктору Перкуну Александр Муравьев, который матчем ранее со счетом 6:4 обыграл самого Каныбека Сагындыкова. Юрия Пащинского выбил из турнира Ярослав Тарновецкий (3:6), а Евгения Назаренко - Армен Габриелян (3:6).

Вообще, украинцы доминируют в 3-м туре "олимпийки", их ровно половина, и все сильнейшие пока в турнире. Встреча Ярослава Винокура и Александра Паламаря, безусловно, станет центральной завтра утром. Удачно выступает Сергей Цилык, сначала выигравший у Салеха Мустафаева - 6:3, а затем со счетом 6:1 разгромивший Даниила Безуглова.

Двое сильнейших представителей Молдовы вышли в 1/8. Сергей Крыжановский будет играть с Сергеем Цилыком, а Виджай Дрангой - с Александром Бойко, и, если оба одержат победы, в четвертьфинале им предстоит встретиться друг с другом.

Еще двое бильярдистов из 16-и сильнейших представляют Беларусь: Олег Речиц и Евгений Курта, который "выбил" из турнира Дмитрия Баева (3:6) в 1/16 финала.

Последняя страна, оставшаяся в чемпионате, - Армения. За нее выступает Армен Габриелян. Он встретится с Олегом Речицем.

Женщины

У девушек ситуация диаметрально противоположная. В 8-ке сильнейших - 5 россиянок. Наталия Корнева и Анастасия Луппова будут играть друг с другом. Регина Власова встретится с Заряной Притулюк, Надежда Горазеева - с Еленой Бунос, а соперницей Дианы Мироновой стала Любовь Парижер.


Изображение пользователя Любитель.

Помогите понять ! Варданян на Дуплете проиграл в контре а на ЛЛБ выиграл всухую ! Где правда ?


Изображение пользователя Любитель.

О ! Тепекрь наоборот......


Изображение пользователя Алина.

Дмитрий Анатольевич, Варданян проиграл Белозерову. Просто я тот комментарий написала по дуплетовской сетке, а там, похоже, кто-то переодически косячит.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.