Антиалкогольное дополнение в правила допуска игроков к турнирам ЛЛБ.

Поскольку турниры ЛЛБ- это массовое мероприятие, которое затрагивает интересы всех действующих лиц- и самих игроков, и окружающих, находящихся в бильярдном зале, и судей, считаю своевременным решением предоставить судьям ЛЛБ в момент регистрации на турниры под эгидой ЛЛБ и в ходе соревнований применять к игрокам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, следующие меры дисциплинарного воздействия:
1. Отказ в регистрации на турнир.
2. Отстранение от текущей игры с целью приведения в адекватное состояние и зачетом поражения в отмененной встрече с максимальным счетом.
3. Дисквалификация с турнира и зачет поражений во всех несыгранных встречах.

При повторении нарушений, связанных с употреблением алкоголя:
4. Дисквалификация с турниров ЛЛБ сроком от 1 до 3 месяцев.

Решение по п.1-3 принимается судьей соревнований самостоятельно,
по п.4- на заседании Судейской коллегии ЛЛБ.

Состояние алкогольного опьянения определяется визуально, без применения технических средств, и характеризуется наличием двух и более наиболее распространенных симптомов:
1. Состояние аффекта, необоснованно агрессивное поведение.
2. Неконтролируемость речи, проблемы с четким произношением слов.
3. Нарушение координации движения и ориентации в пространстве.
4. Частое и громкое употребление нецензурной лексики.
5. Сильный устойчивый запах спиртного.
6. Помехи другим игрокам турнира в игровой зоне вследствие совокупности перечисленных выше факторов.

Данное решение вступает с момента опубликования на сайте www.llb.su и будет учтено в новой редакции Положения о Первенстве ЛЛБ.

Рекомендуется всем игрокам соблюдать необходимые меры предосторожности во время употребления алкогольных напитков перед и во время турниров. Это поможет избежать неприятных инцидентов между игроками и судьями, а также исключит риск отстранения от соревнований.
В функции сотрудников ЛЛБ не входит вторжение в личную частную игроков.
Употреблять или не употреблять алкоголь- личное дело игроков. А наше законное право- потребовать соблюдения элементарных этических норм и правил поведения в общественных местах во время проведения массовых мероприятий.

Судьи для избежания обвинений в субъективности могут привлекать к оценке состояния игрока членов комиссии по гандикапам.
По окончании встречи судье в обязательном порядке необходимо составить краткий отчет о принятом решении и указать ф.и.о. очевидцев событий из числа игроков и судей, направив его в мою электронную почту для окончательной оценки предпринятых действий.

Надеюсь, что руководство клубов с пониманием и поддержкой отнесется к принятому решению.

Председатель Совета ЛЛБ Михаил Горба



Изображение пользователя ложка дёгтя.

1. Как определить, находиться ли человек в состоянии аффекта?
и как определить это состояние?
и что такое "необоснованно агрессивное поведение"?!! а если оно "обоснованно"?
2. Что такое "неконтролируемость" речи?? И чем "чёткое" произношение слов отличается от "нечёткого"!?
3. В бильярд играет , а координация нарушена?!!! И ориентации в пространстве нет?!!
Я, в серьёзной игре, напрочь отключаюсь от внешнего мира!
4. Что такое " частое", что такое "громкое" употребление лексики?
И если я такую лексику слышу с экрана телевизора или читаю в журнале - будет ли она ненормативной, эта лексика?!
5. Сильный и устойчивый..
а сильный и неустойчивый?
или слабый и устойчивый?
и что такое "сильный"? валит с ног слона? или корову только?
6. .. "в следствии совокупности"..
Сапаров Тимур, когда проигрывает, всегда ведёт себя не как джентльмен!! он как раз под пункт 6 подпадает!!
А Шаламберидзе, который по минуте к каждому удару, готовится - адекватен? Но его простить можно, он хоть забивает!
А ряд игроков, передвигающихся так, будто у них "литр во лбу"?
Или корчащих ТАКИЕ рожи!!!!

Сыровато дополнение...


Ne sutor supra crepidam judicet


Изображение пользователя ложка дёгтя.

забыл совсем..

допустим я приду на турнир, внесу деньги, начну играть, а мой соперник посчитает что я веду себя неадекватно и агрессивно...
а запах может и померещиться...
меня отстраняют от турнира..
как я могу доказать, что я трезв, адекватен и спокоен?!
и что делать, если окажется , что я был "в норме"?
мне поставят технический выигрыш?
а взнос вступительный возвращают?
и кто оплачивает игровое время до отстранения, если я выигрываю?

вопросов дополнение привнесло больше, чем их решило!


Ne sutor supra crepidam judicet


Изображение пользователя gorba.

Сожалею, что нет времени полемизировать с Вами, да и не успеваю за Вашим потоком сознания, который все больше окутывает страницы нашего сайта. Ваш миссионерский порыв мною не оценен, а отсутствие предметных возражений на каждый Ваш чих объясняется практическими соображениями. Лучше пойду дорабатывать методичку к тренерским курсам...
Не забывайте о пределах утомляемости аудитории и не злоупотребляйте чужим вниманием. То, что Вам не с кем и не о чем поговорить- это не повод выплескиваться на спортивном сайте. Это скорее к специально обученным людям. Или заведите себе собачку. Она- лучший друг человека и прекрасный слушатель....



Re п.1: что такое состояние аффекта, хорошо описано в Уголовном Кодексе РФ - это состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения :)


Изображение пользователя gorba.

Вы уж извините, но я всегда руководствуюсь прежде всего здравым смыслом, и стараюсь распространять это правило на окружающих. В первую очередь на своих коллег и единомышленников. Информация, представленная выше, бурно прокомментированная Вами, тоже укладывается в рамки здравого смысла. Есть очевидные для абсолютного большинства воспитанных людей категории, которые вряд ли вызовут двойное толкование. То, что Вы себя не относите к этому большинству (иначе откуда столько риторических вопросов?), ничего не подтверждает и не опровергает. К тому же мы вряд ли поймем друг друга. В отличие от Вас, я не употребляю алкоголя почти 2 года в любом виде, и меня сложно разжалобить или заставить сомневаться Вашими комментариями. Достаточно толерантно отношусь к чужим вкусовым пристрастиям, не являюсь членом обществ трезвенников и борцов с курением, но считаю, что у нас в ЛЛБ на первом месте спорт, а уже потом отдых и расслабон. А спорт и алкоголь- несовместимые понятия. Поэтому я хочу сформировать сообщество людей со здоровыми жизненными интересами и уважительным отношением к окружающим (отсюда прежде всего вытекают разумные ограничения к алкоголю и курению). А Вы можете хоть сейчас приступить к созданию ЛЛА- лиги любителей алкоголя. Или не так- ЛЛБпП- Лиги любителей бильярда под пивко.
Как разумные люди, мы найдем разумное решение, и не будем подвергать репрессиям игроков, которые не могут иначе справиться с нервами, кроме как приняв бокал пива, 50г коньяка или виски (но и не будем горячо приветствовать). Рассчитываю, что теоретическая возможность вылететь из турнира снизит "засуху" у некоторых участников ЛЛБ (невзирая на личности). Так что мое обращение носит скорее профилактический характер.



Спасибо!


Изображение пользователя ложка дёгтя.

Sapienti sat !!!


Ne sutor supra crepidam judicet



Для "Ложки дегтя".
Если Вы трезв, адекватен и спокоен, Вам не придется это доказывать. Не переживайте.

Речь в данном дополнении, если Вы не поняли, идет об ограничении участия в турнирах игроков, чье поведение очевидно для всех некорректно ИМЕННО В СВЯЗИ С ТЕМ, что они в состоянии алкогольного опьянения степени выше допустимого для общественных мест. А поскольку не все из нас, судей, имеют медицинское образование, это самое алкогольное опьянение и определяется визуально. Если Вы приедете на снукер пьяненький, не волнуйтесь, определим Ваши покрасневшие слизистые и измерим устойчивость в позе Ромберга :)

Случаи неспортивного поведения некоторых игроков в трезвом состоянии, к счастью, все-таки не тенденция, а исключение из правила, и к антиалкогольной пропаганде прямого отношения не имеют.


Изображение пользователя ложка дёгтя.

я не вижу объективных параметров оценки "трезвости" игрока или его "опъянённости выше допустимого для общественных мест"!
вот у ГАИ есть такая цифра - ,,, промилле!
и с ней не поспоришь!
или у тебя есть эти ,,, промилле или их нет!

а про оценку степени опъянённости "на глазок"("по покрасневшим слизистым " /три раза ха-ха!!/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%... )или измерение "устойчивости в позе Ромберга"...
Вам любой врач скажет что неустойчивость в позе Ромберга бывает при многих физиологических процессах (например при усталости, недосыпании, опьянении и т.д. и т.п.)
----
Я всегда не трезв, не адекватен и не спокоен!!!)))


Ne sutor supra crepidam judicet



в цели и задачи Лиги не входит медицинское освидетельствование игроков и тем более сопровождение их в наркологический диспансер для взятия анализа крови. А если игрок ведет себя слишком некорректно, например агрессивно по отношению к другим, в конце концов мы придем к выводу что его надо будет отстранять от участия в турнире независимо от его степени алкогольного опьянения.

Основной "объективный параметр оценки трезвости" - наличие или отсутствие сильного запаха алкоголя изо рта :) если от Вас амбре метров на десять, и при этом вы страдаете усталостью и недосыпанием, вы рискуете не доиграть в турнире :)



(((( Восток дело тонькое, а юго-восток особенно.


Изображение пользователя gorba.

Думаю, жители Новгорода привествуют Вас стоя! Пора зачислять в отряд космонавтов :) Им тоже наверное по ночам не спится, хотя по более объективным причинам...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.