Мастер спорта Александр Муравьев к чемпионату мира готов!

В минувшие выходные в Мордовии состоялся престижный и увлекательный турнир по пирамиде Открытый Кубок Президента Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия.


Чтобы попасть в воскресную финальную часть турнира мордовские спортсмены прошли в первый день жесткий отбор («олимпийская» система с выбыванием после первого поражения), по итогам которого из 41 участника определились 14 лучших представителей Республики Мордовия.

Старт Финала Открытого Кубка Президента ФБС РМ 2011 года по пирамидеСтарт Финала Открытого Кубка Президента ФБС РМ 2011 года по пирамидеВ воскресенье утром на мордовской земле высадился десант из Ульяновска: 2 мастера спорта (чемпионы Европы по юношам Дмитрий Орлов и Сергей Курманаев) и 4 кандидата в мастера спорта — все чемпионы Ульяновской области разного времени; 11 человек из Пензенской области, среди которых, прежде всего, действующий чемпион России, молодой и талантливый спортсмен мастер спорта Александр Муравьев, победитель Кубка Азии — мастер спорта Гамлет Апресян и 4 чемпиона области; по одному представителю из Нижнего Новгорода (КМС Сергей Никонов) и далекой Карелии (КМС Всеволод Титов).

Однодневный финал не оставлял участникам права на ошибку. «Олимпийка» до 4-х побед достаточно быстро определяла кому готовиться к следующей встрече, а кому «паковать чемоданы».

На нижней призовой строчке в 1/4 финала закончили свое участие два спортсмена из Мордовии: Игорь Крапивин (поражение от Ойбека Саидова из Пензы со счетом 0:4) и Андрей Сучканцев (поражение от пензенца Александра Муравьева - 2:5), преставитель Пензы МС Гамлет Апресян (3:5 от Орлова Дмитрия) и МС из Ульяновска Сергей Курманаев, который открыл резервы для дальнейшей игры у нашего лучшего игрока Станислава Пешева (3:4).

Первый полуфинал Муравьев — Орлов прошел стремительно. Два мастера продемонстрировали качественный и открытый бильярд, в котором Александр уверенно формировал итоговый результат 5:1 в свою пользу.

Полуфинал Пешев — Саидов для мордовских болельщиков, которых было придостаточно в зале, был источником переживаний и в конечном итоге гордости за Станислава, который не только смог в сложной и красивой борьбе с техничным и волевым соперником взять реванш за проигрыш в финале зубова-полянского дерби (Саранск-Пенза 8х8, 30.04.11), но и выполнил задачу максимум, выйдя в финал мордовского открытого кубка на игру с Чемпионом России в хорошей боевой форме.

В игре за третье место Ойбек Саидов смог сдержать атакующий напор Дмитрия Орлова, одержав победу со счетом 5:4.

Стас Пешев: "Что делать с этими мастерами? Умотал..."Стас Пешев: "Что делать с этими мастерами? Умотал..."На часах 12 часов ночи...начинается главный матч марафона. Игроки не чувствуют усталости, погрузившись в так называемый «игровой транс», когда все волнения и переживания уходят в сторону, дневной наигрыш позволяет максимально чувствовать стол и сыгрываемые шары, и когда демонстрируется красивая и зрелищная игра. Несмотря на позднее время, зрители окружили финальный стол плотным кольцом. На протяжении 6-ти партий трудно было предположить кто станет чемпионом. В красивой манере участники финала чередовали выигранные партии. Счет 3:3. Александр сосредоточено готовится к разбою пирамиды: протирает кий и выверенно устанавливает биток. Замах... шар от пирамиды летит точно в угловую лузу, а за ним еще 4 с кия.

Первой серией в седьмой партии мастер дал понять, что просто так чемпионом России не становятся. Безупречная игра в 7 и 8 партиях, где от Стаса как говорится «ничего не зависело». 5:3 и молодая звезда российского бильярда, первый мастер спорта Пензенской области становится счастливым обладателем кубка Президента Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия и уезжает на Чемпионат Мира в Киев. Желаем Саше успехов в его блестящей бильярдной карьере и удачи на самом престижном старте года!

ПризерыПризерыХороший турнир, хорошие результаты!
1 место — МС Муравьев Александр (Пенза)
2 место — КМС Пешев Станислав (Саранск)
3 место — КМС Саидов Ойбек (Пенза)

Федерация бильярдного спорта Республики Мордовия выражает огромную благодарность Генеральному партнеру турнира ООО «Газпром-межрегионгаз-Саранск» и лично Петру Ивановичу Автаеву за неоценимую помощь в организации турнира.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Подскажите, а когда это Орлов и Курманаев выигрывали юношеский чемпионат Европы? Курманаев проиграл в финале 2004 Кононенко, а когда выигрывал Орлов?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо за замечание, Курманаев и Орлов выполнили мастеров на Чемпионате России по юношам в 2004 году


Вадим Пешев


Изображение пользователя vovavic.

Саша молодец, в этом году демонстрирует отличную игру: вдумчивую, техничную и "безнырковую". Думаю , немалая заслуга в этом Игоря Ясинецкого, который был и остаётся главным тренером Александра. Кстати, по его словам, немаловажную роль в серьёзном повышении качества игры сыграли турниры по регламенту ЛЛБ!
Саша , успехов тебе в дальнейшем и не останавливайся на достигнутом!


Dum spiro spero !



Саня молодец, прояви себя в Киеве!



Спасибо большое!)кстати я бы не сказал что безнырковую))),просто ныряю не ставлю ничего)),Курманаев выигрывал юношескую европу,а в каком году не знаю)



Да не выигрывал - на www.billiard-online.com полный архив. 2004 год финал Кононенко-Курманаев, выиграл Кононенко. Все


Изображение пользователя Любитель.

Санек - красавчек... Только до МС ему еще полгодика ждать - пока вот в такой приказ не попадет.http://minstm.gov.ru/documents/91.shtml/xPages/item.2979.html .Будем ждать и следить за его новыми яркими ПОБЕДАМИ !!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.