Артем Кошевой снова побеждает на Кубке России

В Петербурге, в бильярдном клубе «Гавань», прошел 5-й тур Кубка России Dynamic по пулу 2011, победителем которого стал украинец Артем Кошевой.

Напомню, что с этого тура турнир вернулся к старому формату проведения: все участники начали соревнования в первый день. Топ-8 общего рейтинга Кубка были рассеянны по 8 группам. 16 пулистов пройдут вышли из группового этапа в «плей-офф».

На протяжении всех матчей «олимпийки» Артем, вернувшийся в турнир после перерыва, играл очень уверенно и отдал соперникам только две партии в трех матчах: с Максимом Дуданцом счет был «сухим», а Сергея Никитина и Данилу Смельницкого будущий победитель обыграл со счетом 9:1.

У Руслана Чинахова также не возникло серьезных проблем с выходом в финал: 1/8 и 1/2 финала против Дмитрия Батенкова и Андрея Сероштана он также выиграл 9:1, а в четвертьфинале уступил Вадиму Щербакову только 4 партии.

В финальной встрече Артем Кошевой одержал победу со четом 11:4. Последнюю партию Артем выиграл эффектным ударом: дуплетом на обратном винте сыграл комбинацию 1—9.