Владимир Ефимов — победитель Кубка SUPER STONE

Владимир Ефимов сегодня приехал в гости на Фабрику «Старт», где победителю был вручен автомобиль и рассказал о себе подробнее.


Владимир - абсолютный любитель бильярдного спорта. В свои 35 лет он не имеет никаких званий и регалий. Тем не менее, Владимир с легкостью выиграл международный Кубок среди сильнейших.

— Когда и как проснулся интерес к бильярду?
— В бильярд я пришел случайно: в городе Тула рядом с домом открылся Бильярдный клуб, где я и проводил все свободное время. Постепенно бильярд стал основным хобби. У нас в городе три бильярдных клуба, куда активно ходят любители, где Федерация бильярдного спорта Тульской области проводит соревнования.

— В каких городах и на каких турнирах вы о себе заявляли? География ваших турниров?
— Мои турниры все Коммерческие. Во многих городах был: Калуга, Орел, Курск, Москва, но ни в одном не было такого везения. Только Кубок Новосибирска принес такую громкую победу! В соревнованиях, которые собирают всех желающих ( и профи и любителей) нам, любителям, очень трудно себя проявить, победить - просто нереально. А вот любительский формат международного уровня дает возможность показать свою игру и свои способности.

— Как сразу приняли решение ехать на Финал Кубка SUPER STONE?
— Взвесив свои силы, в отборочном этапе я предполагал взять призовое место. Заняв 3-е место в Тульском отборе, совершенно не планировал поездку в финал. Можно сказать, случайно пришла такая мысль. По рабочим вопросам был в Москве и спонтанно решил из столицы сразу полететь в Новосибирск. Перед самым финалом купил билет на самолет и прилетел.

— Впечатление о финальной встрече.
— Эмоции на острие. Сабирали сильный и достойный соперник (2-е место в Красноярском отборе). Но я все равно был уверен в себе. Я чувствовал поддержку земляков, зрителей, болельщиков. Запомнились поздравления с победой, очень много поздравлений. Звонили, писали не только из Тулы, масса незнакомых номеров, людей, и все поздравляют. У меня такого никогда не было, даже телефон сломался, не выдержал.

— Какими впечатлениями можете поделиться о Кубке? Что запомнилось больше всего?
— Кубок произвел большое впечатление, до сих пор под ним нахожусь... Много участников, из многих городов, все разные, но все очень серьезного уровня соперники. За эти два дня даже успел подружиться Тимуром ( 1-е место в отборе Санкт-Петербурга и 2-е место Финала Кубка «Старт-Динамика 2015 года). Запомнилась организация турнира. Потому что лучшие условия предоставили для всех участников, всё для любителей. Высокий уровень приема, работы судей, бильярдного клуба и оборудования.
Даже то, что сегодня нахожусь на Фабрике «Старт» - тоже запомнится. Я, конечно, знал Фабрику «Старт» как самого крупного производителя бильярда по России, а по русскому бильярду - в мире. Но я никогда не думал, что окажусь внутри такого большого производства.

— Что планируете делать с главным призом?
— Я еще точно не решил, мне нужно подумать. Возможно LADA GRANTA станет подарком жене Ольге на 8-е марта.

— Владимир, желаем вам новых побед и новых достижений!
— Спасибо Фабрике «Старт» за Кубок, за призы, за отношение к бильярду. Это помогает нам проявить себя и любить бильярд еще больше.


Призовой фонд финала Кубка SUPER STONE
I место – новый автомобиль LADA GRANTA
II место – 100 000 рублей
III место – 50 000 рублей
IV место – 30 000 рублей



Организации

Изображение пользователя Mikhail.

<< Можно сказать, случайно пришла такая мысль. По рабочим вопросам был в Москве и спонтанно решил из столицы сразу полететь в Новосибирск. Перед самым финалом купил билет на самолет и прилетел. >>

Должно быть, еще и чужим кием турнир занес. Ведь не может "абсолютный любитель" с собой "по рабочим вопросам" собственный кий по стране таскать? ;))



Могу сказать в точку попали (с кием)



Может не "попал", а просто знает чуть больше, но культура редактора и цензура не позволяет выносить "закулисье" на обозрение..)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Не, не знаю совсем ничего. Всего лишь сделал вывод из написанного. Иначе ведь не стыкуется.



"В точку попали (с кием)" - это про "чужим кием турнир занес" или "с собой по рабочим вопросам собственный кий по стране таскает"... в кармане...???


Изображение пользователя Ivanovskiy.

Неходосы успокойтесь, тренируйтесь лучше чтобы так же играть. А парень молодец, мои поздравления!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.