Такого открытия бильярд ещё не знал!

Не каждый чемпионат мира открывается так, как открылась секция бильярда в 319-й школе Петродворцового района Санкт-Петербурга.


Руководитель по развитию в федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили и директор АНО «РОСРБС» Алексей Осиновский были готовы к чему-то подобному, когда отправлялись на официальное открытие секции, но реальность превзошла ожидания. Церемония не уступала какому-нибудь городскому празднику.

Начну с того, что 319-я школа, выражаясь старым языком, образцово-показательная и, как говорилось в известном фильме, «борется за звание высокой культуры и быта». Больше половины учеников «отличники» и «хорошисты». Начиная с 5-го класса детям предлагается 3 направления развития: «Спасатель МЧС России», «Юный исследователь» и «Юный предприниматель». Большое внимание уделяется физкультуре и спорту. У школы собственный бассейн с большой и малой чашами, прекрасные физкультурные залы.
Бильярдные столы установили в просторном помещении рядом с библиотекой, а открытие проходило в актовом зале, где установлен видеопроектор и две большие плазменные панели.

Директор школы, кандидат педагогический наук, почетный работник общего образования РФ Наталья Леонидовна Шкорина очень творчески подошла к организации открытия, а все ученики секции специально для церемонии открытия оделись в белые рубашки (девочки в блузках) с обязательной бабочкой. Программа началась с показа обзорно-исторического фильма про бильярд. Потом выступили школьный оркестр барабанщиц, который считается лучшим из подобных непрофессиональных коллективов в городе, и танцевальная пара. Выступающих объявляли ведущие — две учащиеся кадетских классов, одетые в парадную форму сотрудников МЧС России с шевроном школы № 319.

Следом началась официальная часть мероприятия. Наталья Леонидовна сказала, что предложение об открытии секции бильярда, поступившее от АНО «РОСРБС», очень совпало с её планами. Своё слово сказали Платон Бочоришвили и Алексей Осиновский, вручивший тренеру секции, одетому так же, как ученики, сертификат о том, что он прошёл подготовку по программе «Пул. Базовые навыки». И вот настал главный момент церемонии: Наталья Леонидовна и Платон перерезали символическую ленточку, ознаменовав открытие секции.

На этом церемония не закончилась. Настал черёд поделиться своими навыками и знаниями перед будущими пулистами. Для показательных выступлений пригласили учеников ШБС PLAYPOOL Егора Свинцова, Нику Пименову и Евгению Демьянову. Ребята познакомили школьников с многообразием бильярдного инвентаря, затем на трех столах одновременно сыграли партию в скоростной бильярд и в завершении провели показательный урок.
Церемония продолжалась около двух часов. Проникнуться её атмосферой поможет фоторепортаж Антона Гайнанова.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Осиновский Алексей Сергеевич

-
 на документы 02.jpg
Осиновский
Алексей
Сергеевич
02.02.1961
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Контакты: 

+79219721006; aosinovskiy@mail.ru

Судья турниров ФБС Санкт-Петербурга
Директор АНО РОСРБС

Читайте также