Экспресс-репортаж. Первый двукратный и новая акция от партнёров

Георгий Васюков выигрывает третий турнир студенческой лиги U-CUP darts и становится первым двукратным чемпионом. Новички тоже не тушуются.


Всё-таки дартс очень демократичная и доступная игра. Хорошая механика рук и точный глаз позволяют буквально сразу добиваться результата. По крайней мере, на уровне студенческих соревнований. Талантом схватывать всё на лету обладает Константин Шушунов из университета путей сообщения. В прошлую пятницу он впервые поучаствовал в турнире по пулу и сразу занял 4-е место. Теперь захотел попробовать себя в дартс. Выиграл три матча и вошёл в восьмёрку, проиграв будущему победителю.

Георгий Васюков, конечно, «машина», как принято сленговать среди бильярдистов. Выглядит и играет очень уверенно. На встречу тратит 15 минут. Исключение составили только первый матч, в котором Георгию весьма ожидаемо оказала сопротивление одна из сильнейших игроков команды ИТМО Ангелина Барканова, и финал, который состоял из пяти легов. Сергей Тярасов второй раз вышел в финал, снова получив в соперники Васюкова. Страстно жаждал выиграть, но пока Фортуна отворачивается в решающий момент. Уверен, что свою победу в этом сезоне он обязательно одержит.

Зато в конкурсной программе у Сергея сразу два приза. Обычно такое невозможно, потому что победителю одного конкурса не разрешают участвовать в следующих, но на этот раз было сделано исключение. Такое решение принял ведущий мастер-класса и конкурсной программы, чемпион Санкт-Петербурга, победитель и призёр международных и всероссийских соревнований Антон Серков, объяснив это тем, что все задания направлены на проработку четырех разных навыков. Выиграв по одному конкурсу, Сергей Тярасов и Шахриёр Матусеевич продублировали свои результаты в третьем и четвёртом упражнении, став обладателями ананаса от фруктовой компании Fyffes, брендированной бейсболки от Центра бильярда PLAYPOOL, сертификатов от салона цветов FLOS и горнолыжного клуба Gornostay.

Сергей, Шахриёр, а также все обладетели сертификатов!
Для вас появилась новая акция. Берёте свои сертификаты, отправляетесь в салон цветов FLOS или в клуб Gornostay, снимаете фото или видео своего посещения и выкладываете на своих страницах в соцсетях с хэштегом #ucup #playpool #gornostay #flos. Кидаете ссылку организаторам и получаете 500 баллов UDS, которыми можно закрыть счёт на бильярд в Центре бильярда PLAYPOOL (1 балл = 1 рубль).

Итоги:
1-е место: Георгий Васюков (СПбГАСУ)
2-е место: Сергей Тярасов Сергей (НовГУ)
3-е место: Евгений Антонов (НИУ ИТМО)
4-е место: Александра Богданова (Горный университет)

Первые фотографии от Антона Гайнанова уже доступны.

Отдельная благодарность за неоценимую помощь (её обязательно оценят в конце сезона поощрительными стипендиями для самых активных) в проведении турнира волонтёрам: Ивану Соломатину, Анне Фатаховой, Денису Никитину, Виктору Малову, Константину Колесникову, Софье Есиповой, Сабиру Хасанову, Сергею Козлову и Антону Калашникову.
А за информационную поддержку всех турниров серии U-CUP спасибо онлайн-журналу о событиях, жизни и отдыхе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Peterburg2.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также