German Masters: в первом рейтинговом четвертьфинале Джорджиу сыграет с Трампом

Стали известны имена первых четвертьфиналистов German Masters.

Действующий чемпион мира Джадд Трамп в увлекательном матче обыграл Луку Бреселя. Бельгиец сделал два сенчури – 122 и 102 очка, еще два полусотенных брейка – 78 и 59, и при этом сумел выиграть только три фрейма. Серии 59 очков в шестой партии Луке не хватило – Джадд взял фрейм в черном шаре. На счету Трампа в этом матче четыре серии 50+, а особенно эффектным стал клиренс 51 очко в третьем фрейме, сделанный со счета 3:53. Джадду удалось разобрать ну очень сложную позицию. В восьмой партии Бресель повел 41:0, но очередной клиренс от Трампа, на этот раз 90 очков, поставил точку во встрече.

В 1/4 финала Джадд Трамп сыграет с Майклом Джорджиу. Киприот впервые дошел до такой поздней стадии рейтингового турнира (если не считать однофреймовый Shoot-Out, на котором Джорджиу победил в 2018 году). В 1/8 финала Майкл с четырьмя брейками 50+ обыграл тайца Акани Сонгсермсавада – 5:3.

Марк Уильямс повел на старте 2:1 в поединке против Грэма Дотта, но затем шотландец взял четыре фрейма кряду и установил победный счет – 5:2. В четвертьфинале Дотт сыграет с Мэттью Селтом, который сегодня с тем же результатом 5:2 выиграл у Найджела Бонда. На счету Селта брейки 108, 59, 87 и 90 очков (последние три – в трех заключительных фреймах).

В утренней сессии доигрывались встречи первого круга (1/16 финала). И сразу же German Masters потерял Джона Хиггинса и Дина Цзюньху. Оба проиграли в контровых фреймах – Робби Уильямсу и Скотту Дональдсону соответственно.

Скотт Дональдсон и Сяо Годун стали 29-м и 30-м игроками, отобравшимися на World Grand Prix. Велики также шансы и у Мэттью Стивенса (31 место) и Ли Хана (32-е). Их еще могут обойти Робби Уильямс в случае выхода в полуфинал German Masters, Эллиот Слессор – выйдя в финал, и Майкл Джорджиу с Митчеллом Манном в случае победы в Берлине.

В пятницу в первой сессии будут сыграны четыре встречи 1/8 финала: Чжао Синьтун – Гэри Уилсон, Шон Мерфи – Скотт Дональдсон, Робби Уильямс – Эллиот Слессор, Митчелл Манн – Нил Робертсон, а вечером состоятся все поединки 1/4 финала.