Николаева отстояла титул по «десятке»

Во второй день Первенства Санкт-Петербурга по пулу девушки, юноши и юниоры разыграли медали в дисциплине «десятка». Результаты можно назвать неожиданными.


У девушек свой прошлогодний титул сумела отстоять Кристина Николаева и это большой успех, учитывая серьёзную конкуренцию среди девушек. Неубедительно выступили воспитанницы сильнейшей городской школы по пулу PLAYPOOL. Только Мария Балакан вошла в четвёрку призёров, проиграв Николаевой за выход в финал. Блестяще выступила Ксения Куренкова, которой до победы в турнире не хватило всего одной партии.

Итоги:
1-е место: Кристина Николаева
2-е место: Ксения Куренкова
3-4-е место: Мария Балакан и Ксения Жукова

Турнир юношей до 16 лет получился самым массовым, собрав 20 участников. Победу Никиты Струнова можно назвать сенсационной. За весь прошлый сезон он ни разу не выходил в финал кубковых этапов или Первенства, хотя отметился рядом хороших выступлений на других турнирах, в том числе среди мужчин. Главным фаворитом был прошлогодний победитель Первенства Никита Кузнецов, но, в отличие от Николаевой, он не смог отстоять свой титул. В финальном матче всё решила контровая партия. Как и в прошлом году, призовое место занял Егор Свинцов. Ожидаемым можно назвать и выход в четвёрку Максима Королёва, который планомерно прибавлял весь прошлый сезон.

Итоги:
1-е место: Никита Струнов
2-е место: Никита Кузнецов
3-4-е место: Егор Свинцов и Максим Королёв

В малочисленном турнире юниоров Андрей Притуленко, в прошлом году выступавший в юношах, усложнил себе задачу, проиграв Евгению Антонову. Но это была лишь минутная слабость главного фаворита. В трёх следующих матчах Андрей проиграл всего 4 партии, а выиграл 19. Комментарии тут излишни.

Итоги:
1-е место: Андрей Притуленко
2-е место: Евгений Антонов
3-4-е место: Георгий Воробьёв и Василий Баранов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Поздравляю Кристину! Очень крутая бильярдистка! Всегда с большим интересом и удовольствием смотрю ее игры, когда выдаётся возможность.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.