Сенсации European Masters. Минус Аллен, Лисовски, Мерфи

После поражения Джадда Трампа казалось, что уже ничего этакого на квалификации European Masters произойти не может. Но где там!


Второй круг преподнес еще немало удивительных результатов. Сначала Райан Дэй «всухую» проиграл Дэвиду Лилли. В другой день поражение топ-игрока от снукериста, который буквально на днях, в 44 года одержал свою первую победу в карьере, стало бы главным событием, но в этот четверг в Барнсли было запланировано немало еще более сногсшибательных результатов. Что касается Лилли, то он провел действительно сильный матч, сделав брейки 102, 82, 75 и 55 очков.

А вечером «сухую» от китайца Лю Нина получил Марк Аллен. Причем первые четыре фрейма североирландец вообще не показывался вблизи стола – 0 очков, снова 0, 17 и опять 0. Лю Нин же на этот отвечал сериями 67, 73, 64 и 94 очка. Лишь в пятом фрейме Аллен поборолся, но взять даже фрейм престижа не сумел. 62:75 и 0:5.

Шон Мерфи, не сыграв за матч ни одного даже полусотенного брейка, уступил 2:5 Элфи Бердену. Во втором фрейме последний, на сегодняшний день, чемпион мира среди любителей из Европы (Элфи победил в 2009 году, после чего на турнирах IBSF началась азиатская эпоха), сделал реальнейший заход на максимальный брейк, но не забил розовый – 134 очка. В конце встречи на счету Бердена еще три брейка 50+ - 53, 58 и 77 очков.

И еще одна крупная неожиданность – поражение Джека Лисовски от Джексона Пэйджа. Джек сделал сенчури ровно 100 очков, еще три полусотенных брейка, но уступил в контре с трудом осваивающемуся в мэйн-туре валлийскому дебютанту.

Итого. В январе в Австрии, где пройдет финальная часть European Masters не будет Трампа, О’Салливана, Аллена, Мерфи, Лисовски, Магвайра, Гилберта, Бинэма (проиграл 4:5 Лянб Вэньбо), Перри, Дэй, Джимми Робертсона. Достаточно серьезные потери. Зато едут в Австрию Селби, Нил Робертсон, Марк Уильямс, Хиггинс, Дин…

А уже сегодня там же, в Барнсли, начинается заключительное мероприятие года – трехдневная квалификация German Masters.





Хотелось бы почитать комментарии от Хабиба по поводу снукерных чемпионов, на каждом турнире новый чемпион. Отстает Барри от [пирамиды], все за нами происходит.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.