Сенсация в Барнсли. Бернс побеждает Трампа

В первом круге квалификации European Masters Джадд Трамп проиграл Иану Бернсу.


Уже став чемпионом мира и признанным лидером мирового снукера, Трамп не избавился от вредной привычки проигрывать время от времени соперникам из «глубин мэйн-тура». В свое время отыгравший пару сезонов в мэйн-туре Майкл Уайлд прославился разгромной, 6:0, победой над Джаддом. Теперь пришла очередь Иана Бернса. За семь сезонов в мэйн-туре этот 34-летний игрок никогда не поднимался выше 60-го места в рейтинге и лишь дважды доходил до четвертьфинала рейтингового турнира. В предыдущих трех встречах Трамп спокойно обыгрывал Бернса. И вдруг… Не показав яркой игры (всего две полусотенных серии – 67 и 63 очка), Трамп уступил, несмотря на то, что еще после пяти фреймов был впереди – 3:2. Но затем Бернс берет три фрейма подряд и побеждает. В восьмом фрейме на счету Бернса брейк 56 очков.

Следующим соперником Бернса будет Чжао Синьтун. Быстро прогрессирующий китайский игрок разгромил Сэма Крэйги. В первом фрейме Синьтун отыграл три снукера, и это стало решающим фактором общей победы. Итог встречи 5:0.

Блеснули в этот день еще два китайских игрока. Янь Бинтао с четырьмя сенчури (137, 105, 102, 102) выиграл 5:2 у Сэма Бэрда, а Лян Вэньбо с тремя – 134, 132, 102 победил 5:1 Криса Уэйклина.

Мощный камбэк удался Марко Фу. Уступая по ходу 0:3 Рикки Уолдену, игрок из Гонконга взял пять фреймов кряду и победил. С таким же счетом 5:3 Мартин Гоулд выиграл у Стивена Магвайра.

Первую победу в сезоне одержал Джимми Уайт, в контроовом фрейме обыгравший Хаммада Миаха. Марк Селби также в контре вырвал победу у Кена Доэрти. Майкл Джорджиу сделал высший брейк турнира – 142 очка, но все равно проиграл Луке Бреселю – 4:5.

Сегодня будут сыграны все матчи 1/32 финала, завтра начинается квалификация German Masters.





Конец эпохи Трампа?=)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.