Омск-Челябинск. Победная серия Елисея Ануфриева

Второй крупный турнир подряд выиграл Елисей Ануфриев.

Вслед за победой в Омске на «омке», 14-летний игрок из Новосибирска стал сильнейшим на собравшем серьезный состав Кубке губернатора Челябинской области по комбинированной пирамиде. За призовой фонд в 160 000 рублей боролись 36 игроков, среди которых были Семен Зайцев, Павел Кузьмин, Егор Плишкин, Илья Старосельский, Артем Саетгалеев и другие известные бильярдисты.

Кузьмин не попал даже в плей-офф (1/4 финала), проиграв сначала представляющему Польшу Гагику Арутюняну, а затем и земляку-екатеринбуржцу Егору Плишкину. Ануфриев во втором матче уступил 3:4 Зайцеву, после чего выиграл три встречи в «подвале» и вышел в четвертьфинал, где победил со счетом 5:3 Гагика Арутюняна. Еще три места в полуфинале завоевали Илья Старосельский, победивший челябинца Владимира Чернышева – 5:1, Артем Саетгалеев, с таким же счетом обыгравший Егора Плишкина и Семен Зайцев, «всухую» разгромивший Максима Гилметдинова из Нижнего Тагила. В полуфиналах Ануфриев выиграл 5:1 у Старосельского, а Зайцев 5:3 у Саетгалеева.

Напряженный финал завершился контровой партией. Зайцев повел 3:0, но затем Ануфриев переломил ход контры. 8:3 в решающей партии, 6:5 в матче – Елисей Ануфриев выигрывает челябинский турнир.

Малой, не на шутку разошелся, тут уже не то что, Berthillon можно себе позволить, тут всем ассортиментом Toms Pallette можно побаловаться...)))

Добрым быть намного сложнее, чем умным...