Каныбек Сагындыков - второй финалист <Великолепной восьмерки>

ass="inline inline-left"> 15 ноября в бильярдном клубе Х-тайм состоялся второй полуфинал международного турнира по динамичной пирамиде «Великолепная Восьмерка 2007» между Александром Паламарем (Украина) и Каныбеком Сагындыковым (Казахстан).

Надо признать, встреча получилась чуть менее захватывающей, чем ожидали зрители, пришедшие на матч. Двукратный чемпион Европы Александр Паламарь смотрелся явно слабее своего более титулованного соперника — двукратного чемпиона мира Каныбека Сагындыкова.
Каныбек с самого начала плотно взял инициативу в свои руки, с ходу выиграв две партии. Затем Александр попытался переломить ход встречи, но сумел выиграть лишь одну партию, после которой снова начал уступать.
Наконец, уже при счете 6:1 в пользу Сагындыкова, Паламарь взял технический перерыв, после которого вышел к столу более решительно, казалось, с явным намерением отыграться. Однако Сагындыков вновь позволил ему выиграть лишь одну партию, после чего в противовес агрессивной тактике Паламаря спокойно и технично провел концовку, завершив матч со счетом 7:2.
Таким образом, этот матч для украинца Александра Паламаря стал продолжением серии неудачных выступлений, который начался в финале чемпионата мира и продолжился на Кубке Кремля. По-видимому, спортсмен сейчас переживает не самый удачный период в своей карьере.
Казах Каныбек Сагындыков, напротив, демонстрирует стабильную игру. Посмотрим, сможет ли он дальше выступать столь же удачно. В декабре ему предстоит встреча в финале турнира с Алиханом Каранеевым.