50 тысяч на телевизионном турнире АБС в Одессе

30 ноября – 2 декабря в Одессе пройдет открытый благотворительный турнир Ассоциации бильярдного спорта – ABS CUP 2019.


В турнире примут участие лучшие профессиональные игроки Украины: Владислав Еленич, Анна Котляр, Андрей Клестов, Владимир Перкун, Павел Радионов, Богдан Рыбалко, Андрей Родионов и другие. Вступительные взносы всех участников будут направлены только на благотворительные цели – на поддержку «Программы развития детского и юношеского бильярдного спорта в Одессе». Программа была разработана по инициативе АБС и начала действовать в 2019 году. Согласно ей при полном финансировании АБС в школах Одессы в ближайшие несколько лет будут оборудованы залы для игры на бильярде. Так, открытие первого бильярдного зала состоится 27 ноября этого года в одесской школе №97 (школа-интернат для слабослышащих детей). В школьном зале на средства АБС был проведен ремонт и предоставлено профессиональное бильярдное оборудование.

«Для нас это, в первую очередь, социальный проект, – говорит президент Ассоциации бильярдного спорта Батыр Аннаев. – Сейчас в нашей стране состояние детского бильярда по дисциплине пирамида оставляет желать лучшего. Мы хотим, чтобы в основе развития бильярдного спорта Украины была заложена система воспитания талантливых молодых игроков. Уверен, что такие благотворительные турниры и открытие бильярдных залов в школах станут первым этапом этого процесса».

Турнир ABS CUP 2019 проводится по официальным международным правилам по свободной пирамиде (в редакции Buffalo). Главный судья турнира, судья национальной категории, Руслан Кориненко. Прямая трансляция финального дня мероприятия пройдет на телеканале «Спорт1».

Место проведения турнира – г. Одесса, ул. Мясоедовская, 39, бильярдный клуб «Персона».

Торжественное открытие турнира состоится 30 ноября в 10.30. Награждение победителей 2 декабря в 17 часов.



Ссылки (турниры, игроки)



Ну что сказать --браво,молодцы!!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.