Бубнов возглавил "великолепную шестёрку"

Ветеран московского бильярда вновь проявил умение побеждать, составив достойную конкуренцию кандидату в мастера спорта Никите Бегуну.


Регулярный снукерный турнир в "Базе", конечно, не имел шансов выйти из тени проходившего в Москве Чемпионата России, но тем не менее сумел привлечь завсегдатаев серии в количестве пяти человек. К "чистым" снукеристам и универсалам подключился пулист Тимур Соловей.

Наибольший рейтинг среди участиков на начало турнира имел Никита Бегун, на счету которого уже два финала в кэноне в этом сезоне. Конкуренцию Никите был готов составить по праву занимающий второе место в рейтинге первенства Андрей Бубнов. Как отметил судья турнира Ростислав Зеленский, именно эти два игрока в итоге повели борьбу за главный трофей, в которой на стороне Андрея Николаевича был многолетний опыт игры и солидная фора по очкам.

Стоит отметить, что другие участники турнира вовсе не были просто "статистами". Так, Дмитрий Пронин, активно играющий как в снукер, так и в пул, лишь в контровом фрейме уступил Никите Бегуну в личной встрече второго круга. Дмитрий сделал серию за 20 очков, также поразил судью Ростислава Зеленского "сногсшибательным" ударом, забив сложный бортовой шар через весь стол.

Молодой иранский студент Ариан Махдиани, полюбивший турниры по снукеру и пулу в "Базе", сначала проиграл и скатился в нижнюю сетку, но потом практически "выплыл" из подвала, как сказал Ростислав, послушав мудрого совета «get together and fight!». Пройти дальше иранцу не позволил Андрей Николаевич, спустившийся в нижнюю сетку после поражения от Бегуна 0-2. В главном поединке турнира Бубнов взял убедительный реванш, также выиграв два фрейма всухую.

"Никита сетовал на большую фору, но она была введена специально, чтобы уравнять шансы игроков, и, на мой взгляд, стимулирует всех выкладываться для победы по полной, независимо от разрыва в классе, а игра на пределе — это и есть самое красивое в снукере!" - подытожил Ростислав Зеленский.

Призёры этапа №31:

1. Андрей Бубнов
2. Никита Бегун
3. Ариан Махдиани



Организации
Ссылки (турниры, игроки)