Три героя снукерного первенства

На первенстве Санкт-Петербурга по «15 красных» были разыграны 3 из 6 возможных комплектов медалей.


Как и ожидалось, состоялись турниры в двух старших возрастных категориях: юниоры и юниорки. И весьма неожиданно в самой младшей — мальчики «до 13 лет», которая собрала трех участников.
Свое прошлогоднее второе место поменял на первое Ярослав Смоляков. Эта победа стала первой в его карьере, которая началась в апреле 2017 года. Двух своих соперников Ярослав обыграл с одинаковым счетом 2:1.

Самая острая конкуренция и наибольшее число участников — это турнир юниоров. Главный фаворит — мастер спорта Константин Ковика, который выигрывает свою группу. Такой же результат показывает его основной соперник Юрий Мезенев. Оба легко выигрывают полуфинал и встречаются в главном матче. Более опытный и титулованный Ковика держится увереннее, но матч проходит не по его сценарию. Мезенев побеждает в контровом фрейме и берет свое первое «золото» в этой возрастной категории.

У юниорок примерно равные шансы на победу имели Ксения Жукова, Полина Астахова и Александра Богатырёва. Групповой этап за явным преимуществом выиграла самая младшая, 11-летняя Жукова. Полуфинал также не доставил ей никаких проблем. Маргарита Звездина сдалась без боя. В другом полуфинале Астахова обыграла Богатырёву в четырёх фреймах. В финале сказался опыт многократной чемпионки города среди женщин, которая выстроила грамотную тактику и обыграла очень перспективную воспитанницу Андрея Вилля.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)