Первая послеармейская победа Исламова

Вторая половина августа в клубе «Т-35» запомнилась успехами давно не побеждавших игроков и, особенно, чемпиона России в командном зачете Кирилла Исламова.


17 августа. До 1050 очков. Победитель: Илья Елисеев
Самый массовый турнир второй половины августа собрал 29 участников. Турнир планировался с ограничением до 1000 очков, но игроки, как обычно, тянули с регистрацией и допуск расширился на 50 очков, что в конечном итоге сильно повлияло на итоговые результаты. В четверку вошли Дмитрий Тананыхин с входящим рейтингом 1037 очков и Артём Стариков (1029). Будущие финалисты турнира первый раз встретились в 3-м круге: Илья Елисеев в контровой обыграл Тананыхина. Еще одну «контру» Илья сыграл в полуфинале, обыграв Старикова. В итоге абсолютно заслуженная победа — первая с июня 2017 года. Побед могло быть больше, но совсем нет времени на тренировки. Приходится довольствоваться не слишком частыми турнирами. Выше 5-го места мог подняться Алексей Сойко, но вместо полуфинала пришлось срочно ехать на работу.

18 августа. Без ограничений. Победитель: Илья Папуниди
На следующий день триумфатором снова стал Илья, но уже другой — Папуниди, сыгравший всего лишь второй турнир 2019 года в «Т-35». Да и всего их набралось четыре. Но отсутствие соревновательной практики не сказалось на результате. Проиграв первую встречу Григорию Стратию, Илья постепенно осваивался и к решающим матчам подошел в отличном игровом тонусе, без особых проблем расправляясь с соперниками. Особенно досталось белорусу Сергею Деточка в полуфинале, который имел фору в 20 шаров, но воспользоваться таким заметным преимуществом не смог. Как всегда, в прядке был Павел Карпов, дошедший до финала. А вот открытием турнира стал Павел Сентюров, впервые сыгравший в «Т-35». Выход в полуфинал — отличный результат для начала.

24 августа. Парный турнир. Победители: Тимур Сапаров/Андрей Макаров
Восемь пар для одного из самых популярных турнирных форматов, конечно, маловато, но не повод думать, что формат изжил себя. Последние выходные перед Днем знаний многие решили использовать для выезда на природу и на дачу. С сентября парник наверняка снова наберет обороты. Прошедший турнир запомнился несколькими дебютами. Из Пушкина приехали «сеньоры» Артур Петросян и Дмитрий Иванов — хорошие приятели, участники турниров «Золотой Лиги». Отсюда сыгранность и очень достойный результат. За выход в финал Петросян и Иванов сошлись в схватке с главными фаворитами турнира Сапаровым/Макаровым. Не только в переносном, но и в прямом смысле. У новичков разгорелся конфликт с Тимуром, который удалось уладить и завершить матч по-спортивному. В финале Сапаров и Макаров обыграли пару с самым высоким рейтингом на турнире Дмитрий Лужкин/Илья Папуниди. Кстати, Тимур не выигрывал турниры по пирамиде с января 2017 года. Отмечу еще одного дебютанта парных турниров и одного из новых игроков клуба Виталия Сазонова из белорусского Полоцка. Накануне он поинтересовался, что это за формат и выразил желание принять участие. Клуб помог Виталию найти партнера, которым стал Виктор Мерзляков. Пара выиграла два матча, уступив только обоим финалистам.
На ближайший парный турнир ограничение изначально будет 2 400 очков, а шаг форы составит 80 очков. Это позволит уравнять шансы пар с высоким и низким рейтингом.

25 августа. Без ограничений. Победитель: Кирилл Исламов
Турнир заслуживал статус международного. Помимо россиян, в нес приняли участие белорус Виталий Сазонов, литовец Радослав Брицун и гражданин Германии Константин Ковалевский, снова приехавший поиграть в родной Петербург. По рейтингу заметно выделялся Кирилл Исламов (1355 очков), но, даже памятуя о его прежних заслугах, это не делало его фаворитом. Кирилл весной вернулся из армии, где отслужил год и только набирает форму. Но, как выяснилось, набирает быстрыми темпами, сильно соскучившись по игре. В турнирах ЛЛБ Исламов не побеждал больше трех лет и это тоже его мотивировало. Самым тяжелым получился матч 2-го круга с Константином Чулковым. Победа досталась только в контровой партии. Остальные матчи сложились легче и, вот она, долгожданная победа.

Важное сообщение!
Руководство клуба поздравляет Анастасию Загороднову, которая тренируется в «Т-35» с Никитой Володиным, с 3-м местом в командном Первенстве России среди юниорок.

Предстоящие турниры недели

31 августа. Московская с последним заказным. С ограничением до 1000 очков. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5000 рублей (при участии 20-ти игроков и более). Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

1 сентября. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5000 рублей (при участии 20-ти игроков и более). Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

3 сентября. Динамичная пирамида. С ограничением до 900. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

5 сентября. Свободная пирамида. С ограничением до 1150. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники Клиника "ИТАНОМЕД".



Организации
Ссылки (турниры, игроки)