Лидеры украинского бильярда побеждают на чемпионате страны

Анастасия Ковальчук и Андрей Клестов стали чемпионами Украины по динамичной пирамиде.

Турнир завершился накануне в Виннице, в клубе «Элит-Профи», известном как место проведения крупных коммерческих турниров с участием всех звезд украинского бильярда.

Андрей Клестов в четвертый раз выиграл чемпионат Украины. Ранее Андрей побеждал по разу на чемпионатах по свободной, комбинированной и динамичной пирамидах, так что нынешняя победа стала второй «динамичной». В финале со счетом 6:5 Клестов выиграл у Владислава Денисова из Кропивницкого. Начало встречи прошло за явным преимуществом Клестова, который выиграл три партии кряду, но кропивницкий юниор, воспитанник школы Александры Синякевича, сумел навязать борьбу первому номеру украинского рейтинга. Уже после шести партий счет в матче сравнялся, а все, в итоге, решилось в пользу Клестова в контровой партии. Денисов же, выйдя в финал, выполнил норму мастера спорта Украины. Третье место разделили харьковчанин Богдан Шугалей и Никита Адамец из Кривого Рога.

В женском турнире девятый чемпионский титул завоевала Анастасия Ковальчук. В финале Настя со счетом 4:1 обыграла единственную чемпионку мира в истории украинского бильярда Марию Пудовкину. Третье место в активе Анны Котляр и Заряны Притулюк.