На International Championship определились полуфиналисты

Три чемпиона мира и прошлогодний победитель турнира – таков состав полуфиналов International Championship.

Дав «разгуляться» на невысоких призовых в Риге игрокам второго эшелона, снукеристы топ-уровня в Дацине показывают себя во всей красе.

Мощно катит на финиш действующий чемпион мира Джадд Трамп. Пять побед в пяти матчах, 30 выигранных фреймов и всего 14 проигранных. В четвертьфинале у Тома Форда не было особых шансов. И пусть Джадд играл не так ярко, как в нескольких матчах накануне, тем не менее, уверенная победа со счетом 6:3, «сдобренная брейками» 94, 75 и 57 очков.

Соперником Трампа в полуфинале будет трехкратный чемпион мира Марк Селби, в контровом фрейме победивший Гэри Уилсона. Селби со старта повел 3:0, затем Уилсон два фрейма отыграл. Марк берет еще два фрейма – 5:2. Но Гэри счет сравнивает, сделав в десятом фрейме сенчури 126 очков. Но контру Селби берет в подход – 83 очка и 6:5. Напомним, что Трамп побеждал на самом первом International Championship в 2012 году, а Селби выигрывал два раза подряд в 2016-2017.

Продолжается победная серия в Дацине прошлогоднего победителя, а также финалиста 2014 и 2017 годов Марка Аллена. Сегодня со счетом 6:3 Аллен выиграл у кумира китайской публики Дина Цзюньху. Если Аллен – единственный среди полуфиналистов, кто не был чемпионом мира, то его соперник по 1/2-й, Шон Мерфи – единственный, кто не побеждал на International Championship. В четвертьфинале Мерфи со счетом 6:4, завершив поединок сенчури-брейком 104 очка, выиграл у Грэма Дотта.

Полуфиналы пройдут до 9 побед. Селби с Трампом играют завтра, Аллен с Мерфи – в субботу. Финал до 10 побед - в воскресенье.