Спектакль в "Легенде"

Видео по материалам турнира новыми шарами в БК "Легенда" от Игоря Шахторина (leman).





Вращения на видео крутые!
В снукере эволюция сукна от медленного к более быстрому, к удовольствию профессионалов, привела к тому, что для того, чтобы сохранить вращение битка ударом через стол теперь стало надо меньше силы, но больше техники. Шары теперь легче сбрасывает в сторону от боковых винтов, но игрок с техникой это знает и учитывает.
Тут я вижу тот же результат, но достигнутый уменьшением массы шаров. Контроль битка у русистов с такими шарами будет на новом уровне. Но надо ли им это? Под сегодняшние правила не надо. Да и в крови у игроков бить сильно, прожимая лузы. Да и забивать стало легче, судя по видео, что сейчас не нравится профи, поскольку у них отняли конкурентное преимущество - их точность.
Но как только профи поймут, что во владении битком не меньше кайфа, чем в забитии чужого, а мастерству там и вовсе предела нет, они поймут, что им наоборот дают преимущество над новичками.
Мне как зрителю кажется, что изменения в конце концов приведут к хорошему результату. Пусть даже игра и изменится при этом. В жизни все меняется и это нормально.



Как думаете, если в снукере размер и вес шаров поменяют это вызовет удовольствие у профессионалов?



Когда в снукере заузили лузы ,тогда очень многие были против,говорили,что серийность и зрелищность упадёт,но через год был установлен рекорд по количеству сенчури за сезон



У меня нижайшая просьба: будьте любезны, аргументированно (со ссылками и пр.) расскажите - когда и как в Снукере "заузили лузы" (что - указали конкретные геометрические характеристики новых луз? или по всему миру распространили новые шаблоны?); отдельно, пожалуйста, укажите - кто конкретно эти "многие", которые были против.




Вы что - решили отписаться (то бишь отмахнуться от меня, как от назойливой мухи)? Неужели Вы полагаете, что я без Вас не был в курсе приведенной Вами ссылки? Я задал несколько конкретных вопросов, и хочу получить конкретные ответы.
Еще раз кратко формулирую:
КОГДА в Снукере заузили лузы?
КАК КОНКРЕТНО это сделали?
КТО был против заужения луз?



Прикольная ссылка, когда-то давно изучал. В первом же предложении недостоверная информация, поэтому отношение к последующему соответствующее.))



Приятный и спокойный, без категоричности, взгляд со стороны как зрителя! На всякий случай для вас, вдруг не смотрели "вращения" с первого этапа этого же турнира

https://youtu.be/Bmx0Ndhxrcg

смотреть с пятой минуты.
Честно говоря, хочется высказать свой взгляд более подробно по "новым" шарам, но во-первых, на данный момент, реально влом писать много букав, а во-вторых, всё-таки хочу дождаться окончания турнира Legend Cup!
На самом деле, как это ни странно, для самого лично, на ролик с этого турнира меня сподвигли и вдохновили именно девочки, более того, сюжетная линия строилась от впечатления их приятной игры! Кстати, впервые ловлю себя на мысли, что с упоением и интересом смотрел игры с их участием. Достаточно сказать, что я где-то открыл и просто влюбился в Панову Лилию, как игрока. Скажи я самому себе это меньше месяца назад, я бы первым определил себя к Наполеону в пятую палату...))) Например, если интересно, можете глянуть её игру с Владом Осьмининым, особенно первые партии, отыгрыш местами выглядел так, как будто Бухара отдыхает...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Что-то мне подсказывает, что Вы не из числа "игроков с техникой", о которых берётесь судить.))

Напомню, что в начале 2000-ых в спортивные правила и так немудрёных спортивных дисциплин ФБСР ввела изменения, направленные якобы на увеличение динамизма игры (активный разбой, шар за штраф с поля, выставка на точку и др.) На деле это сделало игры ещё более дармовыми, а стиль игры бей-беги, то есть хлопушку, ещё более оправданными.

Уменьшение веса и размера шаров это следующий шаг после фабрикации дармового инвентаря (легко-проминаемые "острые" губы луз) в 1990-ых и вышеуказанных дармовых изменений правил игры в 2000-ых. Цель всё та же - сделать игру на отечественном бильярде дармовой, максимально приблизив её к Пулу. Делается это для того, чтобы ликвидировать конкуренцию для развития в стране Пула.


Изображение пользователя Mikhail.

Нет, это уже решительно невозможно - видеть, как заводит эту свою шарманку из раза в раз...

Воспользуюсь вышеприведенной формулировкой:

"У меня нижайшая просьба: будьте любезны, аргументированно (со ссылками и пр.) расскажите" -

- кому и зачем настолько нужно развивать пул в стране? И неужели пул, будь на то необходимость (которая на самом деле существует исключительно в воспаленном воображении), нуждался бы в какой-либо "ликвидации конкуренции", а?!
И как будто вы и впрямь верите, что в какой-либо стране, и Россия не исключение, возможно сломать исторически и традиционно сформировавшееся увлечение конкретно определенным видом бильярда? Французов да греков с аргентинцами да испанцами тоже заставить забыть про карамболь, в пользу того же пула, например? Англичан пересадить со снукера на "китайскую восьмерку", а лучше сразу на кайзу?

Любители снукера в России как-то существуют себе спокойно, никого не трогая, увлекающиеся пулом тоже пуляют себе свой горох по своим вёдрам, никого не задевая. И только представители гостеприимного мира русского бильярда видят кругом угрозу и жаждут всех истребить. М-да-с, узнаю в этом отражении родное отечество...



Не стучите лысиной по паркету.))
И не прикидывайтесь дурачком, ибо Вам прекрасно известно, что развивать пул в нашей стране нужно EPBF, а в её лице Бильярдному Конгрессу Америки, который и стоял у истоков Пула как вида бильярда, и который придал этому виду преимущественно коммерческое направление. Поэтому и ответ на вопрос "зачем?" банален как и 150 лет назад - извлечение прибыли от продаж пуловского инвентаря и сопутствующих товаров и услуг.

В какой-либо стране "сломать исторически и традиционно сформировавшееся увлечение конкретно определенным видом бильярда" возможно и непросто, а вот в России (а точнее на территории бывшей Российской Империи), как показало недавнее прошлое, очень даже возможно. В 1970-ых не лукавя можно считать, что бильярда в России по факту не было. Никакого. Именно этим, помимо энергичной деятельности EBBF и "аффилированных" коммерсантов и объясняется расцвет пула в столицах и некоторых других городах России в 90-ых.

Однако "упрямые" русские не стали в 90-ых всецело подсаживаться на пул, а только наиболее безголовые из них, в смысле не помнящие своих корней. Но были и другие, кто стал пилить большие столы и закупать крупные шары, пусть и для тупой игры любым по любому, зато своей, исконно-посконной.)) Конечно и под этот тренд подстроились "пуловские" комерсанты, прибрав ФБСР и продиктовав ей нужные им стандарты на пидаримный инвентарь. Однако в стратегическом плане развитие российского вида бильярда даже в нынешней идиотской его форме (пидаримы) пуловским эмиссарам ни к чему, особенно на фоне стремительного падения интереса граждан России к пулу последние 5-10 лет. Это к слову о конкуренции. В этих условиях, максимально приблизить пидариму к пулу , используя влияние на ФБСР, особенно на отдельных членов её президиума, самое верное и незамысловатое решение. Так что , кто кого жаждет истребить, это ещё большой вопрос...



Да


Изображение пользователя drNeubauer2.

За Фристайлера лайк.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.