Маленькие принцы и принцессы

В Москве завершился международный юношеский турнир по свободной пирамиде «Маленький принц».


Победителем турнира в старшей группе (13-16 лет) стал Дмитрий Бугро из Липецка, обыгравший в финале со счетом 5:4 самарца Александра Молчанова. Дмитрий выиграл четыре стартовых партии, затем Александр ответил тем же и счет сравнял. В контре со счетом 8:0 победил Бугро.

Третье место разделили рязанец Кирилл Гранкин (1:4 с Бугро в полуфинале) и Андрей Шагаев из Волжского (0:4 в полуфинале с Молчановым).

В младшей группе выиграл Артем Шаненков из Томска. В финале, проигрывая 1:3 новосибирцу Евгению Ткачеву, Артем взял три партии подряд и победил со счетом 4:3. «Бронзу» разделили москвич Кирилл Каширский, проигравший в полуфинале 1:4 Ткачеву и уступивший 2:4 Шаненкову Артем Демышев из Тюмени.

«Золото» девичьего турнира (13-16 лет) отправляется в Украину. Победительницей стала Мария Скочук из Черновцов, обыгравшая в финале со счетом 4:1 россиянку из Москвы Алену Левкину. Третье место разделили хабаровчанка Юлия Пурдышова и Снежана Золотарева из Воронежа.

Среди младших девушек сильнейшей стала Екатерина Брытченко из Волжского. В финале Екатерина со счетом 3:0 выиграла у Дарьи Коваль из Казахстана. Петербурженка Александра Изотова и Дарья Черняк из белорусского Борисова разделили третье место.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)